Телефонные и компьютерные сети в современном бизнесе



В современном мире технологии являются приоритетным направлением во многих сферах. Ведущую роль играет скорость коммуникации с коллегами, партнерами и клиентами, поэтому для любого предприятия важно наладить качественную информационную сеть. В этом плане выбор офисных атс panasonic является хорошим вариантом для решения проблемы. В качестве этого оборудования клиенты могут быть уверены, так как компания Панасоник признана лидером в сфере производства АТС (IP АТС) и DECT-телефонов. Это данные 2008 года, но на сегодняшний день компания не только не уронила свои позиции, но и продолжает интенсивно совершенствоваться и развиваться, выпуская на рынок более 15 000 наименований продукции.

Оптимальным вариантом для связи внутри какой-либо одной организаций является установка офисной АТС. К преимуществам подобного вида связи в первую очередь относится возможность не подключать отдельные абонентские устройства к общей телефонной сети, что потребовало бы оплачивать ежемесячно каждую линию.

Даже если организация располагается в нескольких отдельных зданиях, она может создавать соединительные линии для связи со своими УАТС, которые могут обрабатывать сразу несколько соединений и вызовов с разных городских телефонных номеров.

Именно таким образом построены сети корпоративной связи в подавляющем количестве государственных и финансовых учреждений, транспортных системах, медучреждениях и так далее. В качестве защиты от постороннего вмешательства на входе может устанавливаться пароль, защищающий мини-АТС от внесения изменений в установленном алгоритме работы.

Еще один вариант комплексного решения телефонизации – это ip office . Система позволяет обеспечить наилучшее распределение функциональных возможностей для всех существующих рабочих мест. Это касается как стандартной связи, так и использования всех преимуществ Call-центра. В зависимости от того, какого производителя УАТС вы выберете, конфигурации могут значительно отличаться.

Одна из компаний, которая специализируется на обслуживании и модернизации АТС для офисов, а также монтаже, настройке и прочих услугах, является компания-интегратор ОргТелеСервис. Помимо этого на сайте компании можно приобрести необходимое оборудование. В ассортименте имеются IP-АТС / UC-серверы, IP-терминалы / SIP-телефоны, Беспроводные решения IP DECT / SIP DECT и прочее.