Как снять жилье без посредников



У многих людей в жизни ситуация складывается так, что нужно снять жилье на какой-то период. Иногда человек один приезжает в другой город, иногда переезд случается со всей семьей, а бывает и так, что квартира нужна на короткий срок на период командировки или отдыха. Точно также частные дома и коттеджи часто снимают для празднования каких-нибудь событий, корпоративных выездов, Нового года и прочее.

Неудивительно, что, когда читаешь объявления об аренде жилья, встречаешь варианты вроде сниму в краснодаре без посредников. И так бывает практически всегда, так как услуги посредника в большинстве своем сказываются на конечной стоимости для клиента - их нужно оплачивать. В то же время, если жилье напрямую сдает его владелец, цена оказывается более привлекательной, ведь в сделке участвуют только две стороны, соответственно, затраты меньше. Кроме того, если приходится контактировать напрямую с хозяином квартиры, всегда можно оговорить какие-то тонкости, возможно, вам в чем-то пойдут навстречу.

Точно такая же дела обстоят и в случае, если квартира или дом продаются. Конечно, если владелец просто не хочет заниматься всеми текущими вопросами, или ему некогда, или он просто проживает далеко и не может приехать, то ему выгодно использовать услуги посредника. Да, он потеряет в вырученной сумме, но будет избавлен от всех проблем с поиском клиентов, осмотром и так далее. Если же вы действуете без посрединка - то и получаете всю сумму, которую установили, и здесь выигрывают обе стороны. В таких случаях договор можно заключить и без участия риелтора.

Для тех, кого интересуют подобные вопросы, существует удобный ресурс Безагента, куда можно разместить объявление об аренде, продаже или обмене в таких городах как Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Новосибирск. Согласитесь, снять квартиру в новосибирске без посредников, находясь при этом за тысячу километров в другом городе - это достаточно удобно.

Подобный ресурс может быть полезен не только тем, кто заинтересован в поиске жилья, но также арендаторам и продавцам коммерческой недвижимости, так как время от времени возникает потребность сменить офис. Это может быть связано с разными причинами, и не обязательно среди них переезд в другой город - иногда все операции происходят в одном городе, просто нужно сменить район или найти помещение, арендная плата за которое будет ниже, или, наоборот, подобрать что-то с лучшими условиями, так как компания выросла и крепче стоит на ногах.