Когда следует покупать авиабилеты



 

Людям, летающим в командировки, зачастую приходится брать авиабилеты, ориентируясь только на срок. А вот те, кто планирует провести отпуск в каком-то городе или в другой стране, могут купить билеты заранее, воспользовавшись какой-либо бонусной программой или акцией.

 

Любимый многими бывалыми путешественниками совет гласит: «покупайте авиабилеты заранее». Но он работает только отчасти. Дело в том, что в последний момент различные агентства и авиакомпании, перекупающие авиабилеты, могут выкладывать заманчивые предложения, поэтому никогда не теряйте надежду отыскать идеально подходящий рейс за несколько дней до даты отъезда.

 

 

На стоимость авиабилета оказывает большее влияние сам день покупки. Многие эксперты сходятся во мнении, что самые лучшие предложения появляются в такие дни недели, как вторник, среда и суббота. Обычно именно в эти дни авиакомпании обновляют свои цены на билеты на более низкие. Обычный поиск по базам авиакомпаний около 2-х часов дня в среду или утром в субботу может порадовать всех желающих сэкономить.

 

Во многих авиакомпаниях за 2 месяца до октября, ноября, декабря и мая авиабилеты на эти месяцы вы можете купить за полцены, будь то дешевые авиабилеты Краснодар-Москва или Москва - Нью-Йорк. Практически всегда предусматриваются существенные скидки для пенсионеров и студентов. Помимо этого, существует много бонусных программ, приняв активное участие в которых можно отлично сэкономить на поездке, потратив эту сумму, например, на покупку подарков для близких и друзей.

 

Первыми об предстоящих акциях и программах узнают сотрудники авиакомпаний. Следовательно, знакомые операторы и стюардессы наверняка подскажут вам самое выгодное предложение своей компании, если вы спросите у них об этом. Если же таких знакомых нет, то следует зайти на официальный сайт авиакомпании или сайты, которые занимаются сбором информации о бонусных программах и скидках авиаперевозчиков. Например, в Интернете много положительных отзывов о http://biletix.ru. Здесь всегда есть много интересных предложений и удобный сервис поиска билетов по различным направлениям. Поэтому многие предпочитают путешествовать вместе с Biletix.

 

Людям, часто летающим на самолетах какой-то определенной авиакомпании, следует уточнить, нет ли в данной компании бонусной программы, предназначенной для постоянных клиентов. Не стоит забывать о сезонном факторе, влияющем на стоимость билетов. Скажем, посетить Шри-Ланку в дождливые месяцы года желающих мало, как, собственно, и Турцию в холодное время года.

 

Составить оптимальный маршрут и купить билеты на самолет недорого помогут онлайн-сервисы, которые отслеживают цены на авиабилеты в реальном времени. Такой сервис также позволяет наблюдать за динамикой цен интересующего вас рейса по месяцам и даже дням.

 

Специальные предложения на билеты появляются постоянно, нужно только время от времени заходить на сайты и проверять обновление информации. Не тратьте много времени на раздумья: как правило, количество авиабилетов по акциям ограничено, а желающих много.