Как создать свой сайт видеочат и заработать на нем



 

 

Видеочат - способ продвинуться, заработать или найти друзей по всему миру? Однозначного ответа на данный вопрос нет, потому как каждый владелец сайта преследует собственные цели.

 

Наиболее актуальным для веб-мастеров является создание видеочата для заработка, ориентированного на адалт-тематику. Тем не менее, зарабатывать при помощи видеочата можно и на собственных услугах - психологических консультациях, преподавании иностранных языков и прочего. Главное, чтобы было желание.

 

Если нет возможности использовать указанные методы, то разработка видеочата по желанию веб-мастера может включать платные места, созданные под рекламу либо оплачиваемые смс - за регистрацию пользователя в чате, разблокировку, использование графических смайлов.

 

Видеочат, созданный в целях собственного продвижения, позволяет привлечь к своей персоне обширный круг людей по интересам, даст возможность сделать популярным собственный продукт - музыкальный клип, написанную книгу или игру. Использование видеочата на одном ресурсе позволяет привлечь к себе реальных людей на другой аккаунт, сделать его более популярным. Все зависит от желания самого пользователя, его стратегии, выбранной для продвижения в сети.

 

Некоторых веб-мастеров привлекает создание видеочата для дружбы, позволяющее находить знакомства по общим интересам. На практике это означает, что настройки чата создают индивидуальными: по возрасту, роду занятий, интересам, тематике и прочее. Его структура может состоять сразу же из нескольких окон, то есть образовывать некий круг общения между разными людьми. В таком чате можно рассказывать смешные истории, разыгрывать, заводить новые знакомства, влюбляться, находить работу и прочее.

 

Преимущество видеочата дружбы - нет необходимости общаться через Интернет с людьми вслепую. Небольшой отрезок видеотрансляции, созданный конкретным человеком, может рассказать об его жизни, статусе, возможностях (окружающая обстановка). Однако для более расширенных возможностей указанной программы можно создать чат рулетку, позволяющую находить случайные связи по всему миру. Наиболее популярным этот вид чата является у французов. Доступ к нему происходит мгновенно и не требует введения личной информации о себе при создании профиля и прохождения регистрации.

 

Сама разработка чата рулетки связана с простым алгоритмом действий - написании программы, внедрение возможности использовать камеру и микрофон, а также текстовый чат. Возможности монетизации данного чата идентичны обычному. Несомненным плюсом общения через виртуальную рулетку является то, что при поиске партнера по общению, нет необходимости тратить свое время. Если он не устраивает при помощи опциональной кнопки "пуск" можно подыскать другого собеседника.

 

Разработка красивого и совершенного онлайн чата требует специальных познаний, ввиду чего изначально нужно определиться с уже реализованными проектами. Большой выбор можно найти на сайте itbom.com и в случае необходимости заказать у них собственный индивидуальный проект.