Интернет-магазины Москвы



В условиях резкого увеличения количества отечественных онлайн-ритейлеров покупателю легко растеряться. Где лучшая цена на товар, какой продавец находится ближе и предлагает лучший сервис, а может вообще выбрать другого производителя и другую модель? Подобные вопросы могут быть преградой на пути к выгодному приобретению через Интернет. Однако, получить ответы на эти вопросы и, как следствие, сделать лучший выбор вполне реально, и это возможно благодаря такому сервису, который собирает воедино интернет-магазины Москвы.


Если описать принцип работы этого интернет-ресурса вкратце, то его можно сравнить с единым торговым центром или с подробным справочником по онлайн-магазинам. Здесь систематизированы предложения тысяч российских маркетов, для которых доступны сортировка и сравнение по различным критериям. Можно выделить три основные направления, сведения по которым можно получить на сайте sravni.com: это цены товаров, их технические характеристики, а также сервис и информация о продавце.


Как и следует из названия, основное предназначение прайс-агрегатора – это систематизация цен. На практике все очень просто: на главной странице есть поисковая строка, под которой размещены категории товаров. Чтобы найти цены на нужный товар, достаточно ввести его название в поиск или войти в соответствующую категорию. На экран будет выведен список предложений от разных магазинов с указанием цен. По умолчанию он построен по рекомендованной сортировке. Это означает, что список начинается с наиболее сбалансированных по цене, качеству, спросу и другим критериям предложений. Выбрав сортировку по росту или снижению цены, можно найти самую низкую цену на интересующий товар.


В списке функций справа от формируемой выборки есть «Падение цен». Войдя в этот раздел можно просмотреть список лотов интересующей категории, которые больше всего потеряли в цене за последнее время. Для каждой единицы товара из этого списка доступен график динамики цен и функция «Сравнить цены». Войдя в карточку любого товара, можно активировать услугу «Прайс-контроль», суть которой заключается в отправке прайс-агрегатором уведомления на электронную почту в случае снижения цены на данный товар до определенного уровня.


Технические характеристики любой модели можно не только просмотреть в карточке товара, но и сравнить несколько моделей между собой. Для этого предусмотрен раздел «Подбор моделей», в котором любые интересующие лоты можно добавить к сравнению. Его результат выводится в виде удобной таблицы, на основании которой легко выбрать лучшую модель.


При любом типе сортировки во вкладке «Цены» список начинается с топ-предложений, подбор системой которых основан на стойкости спроса на товар и рейтинге магазина. Раздел «Хиты продаж» поможет сориентироваться в том, какие товары из каких магазинов наиболее популярны. В режиме «Магазины» можно ознакомиться с рейтингом продавцов, основанном на отзывах покупателей, а также узнать действующие условия доставки, кредитования, скидок и акций. Если выбрать в правом верхнем углу главной страницы свое местонахождение, все выборки будут построены с учетом территориального фактора.


Такие широкие возможности анализа цен и качества товаров в московских интернет-магазинах доступны на сайте прайс-агрегатора.