Инновации в фототехнике



Инновационные технологии активно внедряются в мире электроники, не обошли они стороной и фототехнику. Поскольку, саму принципиальную схему фотосъемки усовершенствовать уже нельзя, производители продолжают развивать функционал фотокамер.


То, что цифровые фотоаппараты снимают видео, сегодня уже никого не удивляет. Однако, когда речь идет о Panasonic Lumix DMC-GH3, поклонники видеосъемки дружно рукоплещут. Способностям этого фотоаппарата позавидуют даже видеокамеры. Он обладает возможностью записывать видео в нескольких форматах: AVC/MOV, MP4, Full HD с частотой 60 кадров/с., H.264/AVCHD Progressive со стереозвуком. Ручные настройки видео- и фотосъемки позволяют не ограничивать себя в творческих замыслах. Этому также способствует 16Мп матрица со светочувствительностью от 200 до 12800единиц.


Еще одна инновационная фотокамера - Samsung Galaxy NX. Хотя, назвать ее фотоаппаратом будет не совсем правильно. Оснащенная мощным процессором, операционной системой Android 4.2 JellyBean и модулем Wi-Fi, эта модель относится к системным камерам, которые представляют собой гибрид фотоаппарата и планшета. Так что фотограф не только может заниматься любимым делом, но и оставаться на связи со всем миром. Кстати, как фотоаппарат, Samsung Galaxy NX оснащен двойной системой автофокусировки, предполагает возможность использования сменной оптики. Матрица фотокамеры имеет разрешение в 20,3 мегапикселя, поэтому снимки получаются четкими, красочными, абсолютно реалистичными.


К самым продвинутым камерам эксперты относят модель Sony Alpha SLT-A99. Использование полнокадрового сенсора Exmor CMOS, а также процессора обработки изображения Bionz позволяет получить снимки, качество которых способно удовлетворить даже искушенных профессионалов. Уникальная система автофокусировки позволит без труда запечатлеть динамические сцены, не боясь того, что быстродвижущиеся объекты окажутся не в фокусе. Радует также скорость съемки – шесть кадров в секунду. Поворотный дисплей добавит комфорт в процессе съемки, позволит раскрыть и оценить творческие способности.


Апорт собирает лучшие предложения.


Желающим купить зеркальный фотоаппарат, в Москве предоставлен огромный выбор. Он настолько велик, что пользователи зачастую «теряются» в дебрях предложений. Начиная рассматривать одну модель, переключаются на другую, потом не помнят, какая была прежняя и где ее видели, и так несколько раз. Поскольку сейчас самым популярным информационным источником является интернет, оптимальным решением при выборе, будет обратиться за помощью к интернет-каталогу Апорт. Он крупнейший и в своем роде уникальный благодаря удобному интерфейсу, большому объему информации широкому ассортименту товаров. Многие интернет-магазины размещают информацию о себе на Апорте. Поэтому пользователи всегда могут рассчитывать на ощутимую помощь.