Индор реклама: цифровые технологии в Москве и Санкт-Петербурге



 

Участники рекламного рынка в России уже более десяти лет активно участвуют в развитии такого медиа, как indoor реклама. Преимущества продвижения товаров в этом сегменте оценили уже многие рекламодатели. Среди них низкий показатель CPT (cost per thousand – цена за тысячу рекламных контактов), возможность размещения рекламы в местах продаж, эффективное таргетирование целевой аудитории и многие другие. Однако стоит отметить, что помимо прочих средств коммуникации, существующих на сегодняшний день в indoor рекламе, наиболее стремительные темпы роста показывает формат digital signage. Так, сети цифровых рекламоносителей увеличивают свое присутствия, занимая всё новые indoor площадки и покоряя всё новые российские города. Кроме того, постоянное развитие в сфере цифровых технологий стимулирует появление новых источников рекламной информации. Если раньше обычные бытовые телевизоры на территории, скажем торгово-развлекательного центра, шокировали его посетителей, то теперь ассортимент динамических поверхностей стал настолько широким, что даже сами рекламодатели не знают, на чем остановить свой выбор.

 

Кстати, говоря о торгово-развлекательных центрах, нельзя не сказать, что это до сих пор одна из наиболее востребованных площадок в сегменте indoor рекламы: размещение рекламы в ТЦ на видеостойках, видеостенах, светодиодных экранах, светодиодных межэтажных перекрытиях и других динамических поверхностях всегда привлекает внимание самой активной и продвинутой аудитории и надолго запоминается. Тем более, что современные системы digital signage позволяют как оперативно запустить рекламную кампанию, так и осуществлять по мере необходимости её обновления (в зависимости от пожеланий рекламодателя). Главное – убедиться, что рекламный оператор, к которому Вы обратились, – добросовестен и использует только профессиональное оборудование на гарантии, которое в состоянии обеспечить бесперебойную трансляцию Вашего рекламного контента.

 

Наконец, адресная программа сетевых операторов digital signage постоянно растет. Сейчас такую услугу, как размещение рекламы в ТРК, операторы готовы предоставить далеко за пределами Санкт-Петербурга и Москвы. Поэтому, реклама в ТРЦ обеспечивает кроме всего прочего возможность национального охвата Вашей рекламной акции.

 

Так или иначе, цифровые технологии сегодня окружают нас повсюду и, конечно, меняют наше восприятие окружающего мира. В связи с этим, кажется весьма логичным, что современные медиа, не отходя при этом от таких традиционных форм рекламы, как телевидение, радио и пресса, постепенно осваивают нестандартные формы рекламы, чтобы всегда оставаться интересными для аудитории.