Выбираем обувь в интернет-магазине



Сегодня совершать покупки через интернет-магазин становится проще, чем ходить по магазинам в поисках нужной модели. При этом вы экономите свое драгоценное время, и вашему вниманию предоставляется всегда очень большой ассортимент продукции. Например, один из крупнейших интернет-магазинов обуви Sapato предлагает широкий выбор разнообразных моделей только от ведущих производителей. И это на самом деле не обман. По почте вы получаете действительно качественную обувь, а не подделку. Оформляя заказ на мужские ботинки в таком магазине вам достаточно знать особенности этой обуви и, конечно же, свой размер. В этом случае для покупателя остается только одна главная проблема: как примерить обувь. Поскольку такой возможности интернет-магазин не может предоставить своим покупателям, мы рекомендуем вам соблюдать следующие правила при выборе нужной модели.
1. Определите свой точный размер обуви. Для этого можно измерить свою стопу от большого пальца до пятки. Как правило, интернет-магазины указывают в табличной сетке размерный ряд той страны, которая является производителем этой обуви. Поэтому вам придется соотносить свой размер с указанным в таблице. Например, итальянская обувь для мужчин отличается от российской – она больше на одну размерную единицу. Соответственно, имея 43 размер, в этом магазине стоит выбирать уже ботинки 44 размера. Это касается также и португальской, а также любой другой обуви, произведенной в Европе. Для удобства покупателей интернет-магазинов всегда указывается в таблице размерный ряд той или иной страны-производителя. Это делает выбор нужной модели значительно проще.
2. Стоит выбирать в таких магазинах только те модели, которые вам известны. Конечно, от большого разнообразия моделей при выборе просто разбегаются глаза. Именно поэтому придерживайтесь выбора классической модели без всяких изысков. И если вы ищете новую обувь для замены старой, старайтесь искать в магазине подобную модель. А заказать, например, ботинки оригинального дизайна вы сможете уже после получения первой посылки.
3. При выборе нужной модели в интернет-магазине обязательно консультируйтесь с менеджерами. Это те же самые продавцы-консультанты, которых мы встречаем в любом обычном обувном магазине. Эти специалисты всегда смогут помочь вам в выборе цветовой гаммы, которая иногда может не соответствовать действительному. Кроме того, в разговоре можно уточнить и полноту интересующей вас модели и т.д.
4. Некоторые интернет-магазины предлагают своим покупателям посетить шоу-рум. Это специально организованные места, где вы можете примерить понравившуюся модель. Уточните у менеджеров компании точный адрес этого центра в вашем городе.
5. В том случае, если после приобретения товара размер обуви не подойдет, вы можете обменять ее на другой. Каждый магазин обязательно учтет ваши пожелания. И помните, что Закон "О защите прав потребителей" всегда на вашей стороне.