Символ международного женского дня



Символ международного женского дня

 

Празднования женского дня невозможно представить без желтой веточки с приятным ароматом под названием мимоза.

Мимоза была привезена из Европы еще до начала празднования 8 марта. Это было еще в самом начале 19 века.На самом деле ее называют акацией сибирской. Данный цветок дарили женщинам еще в эпоху Древнего Рима. Сильная половина человечества, таким образом, поздравляла своих возлюбленных женщин с наступлением первых весенних деньков.

В 1852 году мимоза стала радовать своим ароматом и жителей Кавказа. Ее туда также завезли,  она прижилась, и также стала символом праздника для женщин дальнего Кавказа. Ведь такой цветок не может не радовать.

В 1913 году, когда советский народ начал чтить данный праздник, веточки мимозы вошли в жизнь советских женщин, и до наших дней граждане Российской Федерации чтут женский праздник, и отмечают его с миловидными и душистыми желтыми цветами.

В наше время все больше и больше появляется всевозможных подарков к женскому дню. Но веточки мимозы остаются до сегодняшних дней символом этого торжества.

Помимо мимоз женщинам можно приобрести много других цветов, достаточно только воспользоваться услугой доставка цветов в Москву.

В 2013 году празднование 8 Марта в мире произойдет в 102 раз. Этот день в большинстве стран мира является выходным. Для тех стран, где праздник не признан государственным, его все ровно чтут и преподносят женщинам всевозможные подарки и цветы.

Доставка цветов – это тот вариант, при котором можно своевременно поздравить с праздником всегда свежим букетом. Доставка букетов и цветов происходит всегда в срок, при этом затрачивается минимум времени заказчика, но он может быть уверенным на сто процентов, что заказ будет исполнен в лучшем виде.

8 марта – можно по праву считать днем начала весенней поры. Весной начинают появляться первые цветы. Природа пробуждается от зимних морозов, начинает свое весеннее возрождение. Ведь недаром такой праздник как Международный женский день припадает на такую прекрасную пору как весна. Как пробуждается природа и возрождает все живое после зимы, так и женщина дарит жизнь новому человечку.

Женский праздник – это что-то нежное и особенное, поскольку женщина дарит добро, свою теплоту и любовь своим близким. Поэтому в этот день следует поздравлять всех женщин дарить им радостное настроение и приятные эмоции.