Полиэтиленовые пакеты - современная упаковка и метод рекламы



Иногда мы уже не обращаем внимания на те вещи и предметы, которыми пользуемся каждый день по несколько раз. Мы автоматически, на чисто рефлективном уровне, используем предметы повседневного употребления. Одним из таких предметов являются полиэтиленовые пакеты. Мы даже не замечаем, как заворачиваем в такие пакеты продукты и вещи. Да и трудно уже себе представить жизнь без такой, как, казалось бы, мелочи, как одноразовые пакеты. Во что еще можно завернуть хлеб или насыпать крупы, как не в одноразовый пакет?

Впрочем, в последнее время пакеты начали дорожать, а из-за этого обращать на них (точнее на их стоимость) внимания мы стали больше. И, наверное, всех интересует вопрос, c чем связано подорожание пакетов майка. А связано оно именно с теми факторами, о которых мы упомянули выше. Производители наносят на пакеты изображения, которые вызывают дополнительные расходы на производстве. Следовательно, эти расходы должны «покрываться» деньгами, заработанными на продукции. По всем законам маркетинга, если себестоимость продукта повышается, обязательно повышается и конечная стоимость готового изделия. Таким образом, можно сказать о том, что если производитель выпускал пакеты без изображений и продавал их по одной цене, то выпуская пакеты с изображением, он несколько повысит цену на них по вышеупомянутым причинам.

Конечно, множество организаций по защите природного окружения твердят о том, что использование полиэтилена очень вредит природе. Но можно согласиться с ними в этом только в том случае, когда пользование пакетами носит неаккуратный и несознательный характер. Конечно, если вы выбросите такой пакет просто на улицу, вы загрязните природу, ведь, действительно, они изготовлены не из природного сырья и очень долго разлагаются в природном окружении. Но сейчас уже существуют множество специальных мусорных баков в Москве, которые предназначены именно для пластмассовых и полиэтиленовых пакетов. Выбросив предмет такого характера, для которого предназначен специальный бак, вы никаким образом не повредите окружающей среде.

Многие компании начали использовать полиэтиленовые пакеты для рекламных целей. На пакет наносится рекламная информация и многие люди, пользуясь такими пакетами, бессознательно знакомятся с такой информацией. Поэтому многие заводы и компании производят полиэтиленовые пакеты на заказ. Таким образом, создается прекрасная реклама фирмы, которая заказала пакеты, за очень небольшие деньги.