Модные мужские джинсы сезона весна 2013



Прошли те времена, когда мужчины носили лишь прямые однотонные джинсы. Разнообразие мужских моделей в весеннем сезоне 2013 года практически не уступает количеству женских вариаций. К примеру, в моду вошли джинсы с отворотами, их сможет подобрать для себя любой представитель сильного пола, вне зависимости от возраста. Подвороченный низ, кстати, хорошо сочетается с полюбившимся молодежью стилем «грандж» (распущенная бахрома, разрезы,  дыры, искусственные потертости). Вы можете сделать такие рваные джинсы сами, в этом нет ничего трудного!

Как подобрать фасон и размер

В моде будет узкий, прямой крой, а также расклешённый и очень свободный. Выбирать фасон нужно по типу своей фигуры. Если высокому, стройному мужчине можно примерить почти любую понравившуюся модель, то обладателю неидеальных параметров надо помнить несколько правил. Если у вас выраженный живот, то вам отлично подойдут вещи с заниженной талией. Полным мужчинам противопоказан зауженный к низу и широкий наверху крой. Классический, всегда модный вариант – не мешковатые, прямые брюки без плотного облегания.

Подбирать джинсы по размеру очень просто, у качественных фирменных изделий он должен быть равен обхвату талии, делённому на 2,5 (буква W). А величина внутреннего шва определяет длину ног (буква L). Если вы хотите сэкономить, покупая джинсы, мелкий опт, сезонные распродажи и праздничные скидки дадут вам возможность приобрести качественные вещи по более низким ценам.

Модные цвета и отделка

Самыми популярными цветами для джинсов наступающего сезона стали классический синий, черный, серый, белёный, бежевый и пятнистый. Но не стоит забывать о российском климате, оставьте светлые тона на май, а для ранней весны с ее лужами талого снега и грязью на дорогах купите изделия темных тонов – черного, коричневого или синего. Когда на улице еще холодно, лучше носить утепленные джинсы, в которых используются различные сохраняющие тепло материалы: флис, байка или бархат.

Актуальными в сезоне весна 2013 остаются принты (полосы, геометрический рисунок, растительный орнамент). Джинсы могут быть украшены молниями, заклепками, кожаными вставками. При выборе изделий отдавайте предпочтение продукции известных брендов. Между прочим, качественные джинсовые вещи имеют сертификат соответствия. Безусловно, за известную торговую марку вам придется платить больше, но в этом случае вы приобретете действительно функциональное и добротное дополнение к гардеробу.