Молескин – история и наши дни



Сейчас, когда высокие технологии все настойчивей вытесняют из нашей жизни традиции, наработанные веками, многие люди обращают свои взоры на классику. Наверное, скоро перестанет быть шуткой утверждение, что дети раньше учатся печатать на компьютере, чем писать. В обиход вошли разнообразные электронные книги, планшеты, телефоны, которые могут заменить секретаря. Казалось бы, записные книжки из бумаги должны скоро совсем уйти в прошлое, и остаться лишь в музейных экспозициях.

К счастью, на самом деле ситуация более оптимистична. И тому свидетели блокноты и еженедельники Moleskine - название, ставшее именем нарицательным. Тем, кто умеет ценить хорошие вещи, советуем обратить внимание на продукцию с этим названием. Что такое набор moleskine cahier можно узнать тут.

Moleskine Cahier это блокноты, которые подойдут и девушке, и студенту – любому человеку, который ищет легкую, небольшую по объему записную книжку. Главное в этой модели – простота, демократичность и удобство. Такой молескин можно купить себе, и пользоваться в свое удовольствие. Другое дело, если вы хотите порадовать кого-либо подарком. На этот случай, пожалуй, следует обратить внимание на что-то более изысканное и элегантное, а таких моделей в линейке брэнда достаточно.

Многие сегодня употребляют слово молескин, но все ли знают его историю? Изначально классический блокнот Молескин представлял собой чёрный блокнот с закладкой в твёрдом переплёте, который закрывается на эластичную ленту. Их производили о Франции, в туре. Такими записными книжками пользовались люди с мировой известностью: Сартр, Пикассо, А. С. Куракин, Ван Гог, Аполлинер, Матисс, Гертруда Стайн, Хемингуэй, Брюс Чатвин.

В 1986 году семейная мануфактура в Туре закрылась, но спустя несколько лет коллектив итальянских художников организовал предприятие Modo & Modo, а затем и зарегистрировал торговую марку Moleskine. В 2007 году компания стала называться Moleskine Srl.

За время своего существования компания не стояла на месте, постоянно расширяя ассортимент выпускаемых товаров. Так, компания предлагает большой выбор сумок и чехлов Moleskine, которые предназначены для ноутбуков, планшетов и так далее. Также фирма производит рюкзаки, ручки, стержни, карандаши и точилки, красивые и удобные наборы для рисования и письма. Интересно, что специалисты Moleskine уделяют особое внимание путешественникам, для них они разработали специальные ярлыки для багажа и систему хранения вещей, используемую в дороге.