Изготовление эксклюзивных памятников и надгробий



Смерть близкого человека – большое горе, избежать которого невозможно. Часто настоящей отрадой для близких и родных покойного является разработка эскиза памятника на могилу и установка изваяния.

Эксклюзивные памятники и надгробия - это прекрасная возможность выразить свое уважение и любовь к усопшему, увековечить память о нем на многие десятилетия и рассказать об исключительных качествах его характера – великодушии, милосердии и благородстве.

Надгробие порой становится настоящей реликвией для безутешных родственников. Посещение могилки и уход за ней приносят счастье и утешение в горе.

Памятник создает обширные просторы для творчества – на нем можно разместить эпитафии или надписи, выражающие самые искренние и неподдельные чувства. Фотография умершего не обязательно помещается в рамку – очень часто родственники и близкие заказывают портреты во весь рост, с изображением увлечений и хобби человека.

Изготовление эксклюзивных памятников из гранита делается под заказ, и выполняются в соответствии с индивидуальными требованиями клиента. Если вас не устраивают стандартные, традиционные варианты, и вы уверены, что покойный заслуживает большего – эксклюзивные надгробия на нашем сайте понравятся вам. Подобные заказы у нас часто делают клиенты из города Москва.

Материалы для надгробий

Современные памятники производят из каменной крошки, бронзы, бетона, железа. Самые популярные материалы – мрамор и гранит.

Особенно распространены гранитные мемориалы, ведь этот камень обладает множеством преимуществ:

  • Предназначен для длительной эксплуатации. Это важное качество, ведь сохранить память об умершем необходимо на долгие годы, а со временем могила может потерять первоначальную форму, или подвергнуться сильному разрушению от дождей, снега, ветра. Гранитные изваяния – гарантия качества и долговечности.

  • Эстетически привлекателен. Такое надгробие будет отличаться от других особой, неповторимой, естественной красотой. Оттенки камня невозможно воспроизвести искусственным способом, они уникальны, благородны и величественны.

  • Устойчивость к неблагоприятным факторам. Мемориал из гранита не боится перепадов температур, палящие солнечные лучи или трескучие морозы не сказываются на его виде и состоянии. Степень водопоглощения у этого материала очень низкая, поэтому он не разбухает и не деформируется после длительного воздействия дождя и снега.

Гранит можно назвать универсальным, ведь он хорошо сочетается с другими материалами, и позволяет создавать могилы различных форм и размеров, с гравировками и прочими декоративными элементами.

Разновидности памятников

Надгробия условно делятся на несколько типов:

  • Стандартные. Их изготовление происходит на основе уже готового шаблона. Часто они выглядят, как стела прямоугольной формы, с нанесенными на нее фотографией, именем покойного, датами жизни и эпитафией. Это самый простой и недорогой вариант, который по душе консерваторам.

  • Фигурные отличаются большей сложностью и разнообразием. Например, это может быть плита, часть которой выполнена в форме цветка, вазы, свечи, креста. Часто такие памятники имеют каменные вставки, которые по цвету отличаются от главного фона. Распространенное решение – комбинация черного с белым.

  • В виде креста. Обычно устанавливаются на могилы верующих людей. Кресты различаются по форме и дизайнерскому решению – их можно оснащать различными вставками (голубя, книги, добавлять прочие религиозные символы), выполнять в двух цветах. Иногда на них наносят рисунки или орнаменты.

  • Скульптуры. Такие памятники – элитные, ведь для подготовки эскиза и его воплощения понадобится много времени.

  • Мемориальные комплексы представляют собой архитектурную композицию с разным количеством компонентов. Помимо самой могилы со стелой, постаментом и цветником обычно включает ограду, бордюры, столики, скамейки.

Монумент может многое рассказать об усопшем и его близких. Например, традиционные формы выбирают люди, которые не желают делиться с окружающими своим горем. Широкие, прямоугольные стелы позволяют сделать акцент на человеке – его фотография или портрет обычно размещается в верхней части, или по центру изваяния.

Религиозные символы предпочитают не только христиане. Крест заставляет задуматься о вечности, напоминает о быстротечности земного. Он всегда смотрится уместно и органично, поэтому на такие надгробия обращают внимание даже неверующие люди.

Скульптуры требуют вмешательства профессионального архитектора и дизайнера, ведь это настоящее произведение искусства. Подобные решения можно увидеть на захоронениях католиков, очень часто они встречаются на кладбищах в Европе.

Популярные варианты скульптур – фигура покойного человека (обычно в полный рост), религиозные изваяния (дева Мария, ангелы), птицы или предметы, в зависимости от профессии или увлечений покойного.

Оформление памятников

В этом вопросе ограничений практически не существует. На надгробиях можно размещать, помимо традиционных данных (портрета и имени умершего, дат рождения и смерти), различные эпитафии в стихотворной или прозаической форме.

Распространенное решение – изображение предметов, имеющих отношение к хобби или заслугам покойного при жизни. Например, на могилах музыкантов часто рисуют инструменты или ноты.

Наша компания ориентируется на пожелания заказчика при разработке дизайнерского оформления могилы. Усилить природный блеск изваяния из гранита поможет полировка, одно- или двухсторонняя.

Украсить фотографию или портрет можно необычной рамкой или эксклюзивной гравировкой.

Производство гранитных и мраморных изделий в нашей компании

В компании Grand Stone работают только высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам воплотить в жизнь любую идею – даже если она кажется неосуществимой. Мы готовы брать в работу самые сложные и оригинальные заказы, ведь памятники должны полноценно демонстрировать чувства близких и родственников покойного.

Надгробия символизируют многое. В них – вся скорбь родственников и близких умершего, христианское смирение перед неизбежным, благодарность и любовь. Они представляют собой утешение и отраду, особенно для одиноких и сильно скорбящих. Поэтому производство памятников требует грамотного, ответственного и серьезного подхода.

Цена изделия зависит от различных факторов – это размеры стелы, постамента и цветника, тип изваяния, материал, дополнительные услуги.

Наше производство находится в городе Кострома. Каждый сотрудник компании имеет богатый практический опыт, и никогда не останавливается на достигнутом, изучая новые, современные тенденции. Мы используем инновационное оборудование и гарантируем качественную работу.

Просмотрите каталог на сайте, выберите подходящий вариант и сообщите нам свои пожелания.

Мы поможем создать по-настоящему оригинальный эскиз, который станет достойным напоминанием о покойном, и будет органично выделяться на кладбище. Наша компания имеет много заказчиков, в том числе и из города Москва.

Цена на гранитные памятники в магазине Grand Stone порадует заказчика. Такой монумент позволит вам надолго забыть о реставрационных работах, и наслаждаться безупречной и неповторимой красотой камня.