Современные решения в рекламной сфере



На сегодняшний день реклама играет такую же важную роль, как и качество продукции или предлагаемых услуг. Среди множества предложений нужно донести потребителю информацию о себе, и не просто преподнести, а заинтересовать ею. Существует множество стандартных отработанных методов, проверенных годами практики, которые также можно сделать оригинальными, внести какие-либо творческие черты, что-то новое.

Вариантом оформления магазина, аптеки, кафе или салона красоты – да чего угодно, может стать изготовление светового короба. Второе название такого вида рекламы – лайтбокс, и он является наиболее распространенным вариантом при оформлении каких-либо объектов. Световой короб представляет собой каркас со светопроницаемой поверхностью, на которую нанесен рекламный текст или изображение. Чтобы надпись была заметной в темное время суток, внутри короба размещается источник света. Помимо чисто информационной нагрузки, лайтбоксы являются частью имиджа фирмы или организации, на них можно разместить логотип компании. Если реклама привлекательна, то у потребителя формируется положительное отношение к бренду, а это и есть одна из основных задач.

Световые короба могут быть нескольких видов. Они могут располагаться как снаружи, так и внутри помещений. Изготовляют их из различных материалов, например, из ПВХ, алюминиевого профиля, акрила, композитных материалов. Поскольку наружная реклама подвергается агрессивному воздействию внешней среды, то она, как правило, должна быть более прочной и износостойкой. Для внутренней подсветки применяют светодиоды, изредка – люминесцентные лампы.

Также для оформления наружной рекламы можно использовать фрезерно-гравировальные работы. В частности, фрезерная резка применяется в случаях, когда нужно создать нестандартную рекламную конструкцию. Материалы при этом могут использоваться самые различные. Один из них – оргстекло. Этот материал имеет ряд преимуществ, среди которых: легкость, устойчивость к воздействию атмосферных осадков и температур, электроизоляция, ударопрочность, а также хорошая светопроницаемость. Если заказчик заинтересован в наиболее экономичном варианте, то стоит рассмотреть использование такого материала как полистирол. Он включает в себя все плюсы оргстекла, отличается гибкостью и легкостью при обработке. Ну и конечно же, нельзя не упомянуть о таком универсальном материале как ПВХ, который чрезвычайно популярен. Из ПВХ изготовляют рекламные щиты, вывески, таблички и многое другое. Список на этом не заканчивается, но более подробную информацию лучше узнать в компаниях, которые непосредственно занимаются рекламным дизайном и изготовлением рекламных конструкций.