Скотч с логотипом: лучший маркетинговый ход



Скотч с логотипом представляет собой обычную клейкую ленту, на которой нанесена маркировка компании. Это может быть название, символ или небольшая надпись. Такое изделие одновременно выполняет несколько функций. Во-первых, как и классический скотч, он используется для надежной и прочной упаковки товаров. Во-вторых, это прекрасный маркетинговый ход, позволяющий клиентам запомнить название и логотип компании. Такой упаковочный материал прекрасно рекламирует фирму во время перевозки и хранения товара. Даже после покупки продукции скотч с фирменным логотипом продолжает выполнять свои функции. Он позволяет повысить имидж и узнаваемость фирмы.

Основные преимущества

Стоимость скотча с логотипом не на много отличается от цены за обычный материал без маркировки. Однако его функциональность значительно выше. Среди основных преимуществ такого товара отмечают:

  • надежная защита от подделок и несанкционированного доступа. Коробку, запечатанную таким скотчем, невозможно вскрыть, не нанеся ей урон. Что касается традиционного скотча, то его можно отклеить, заменив затем новым;
  • упрощение доставки товара. Грузчики на складе не перепутают фирменную упаковку с товарами другой организации;
  • избежание путаницы во время поставки мелких товаров. 

Качественный скотч с логотипом – это один из наиболее доступных и эффективных способов прорекламировать компанию и ее услуги. Он повышает узнаваемость организации в глазах покупателей, что неизменно приводит к увеличению продаж и прибыли.

Основные разновидности

При изготовлении такого скотча логотип компании наносится на один из слоев клейкой ленты. Благодаря этому он не стирается и не смывается. В зависимости от способа нанесения на скотч изображения он может быть двух видов. В первом случае изображение наносится на поверхностный слой ленты, во втором – межслойным способом. Наиболее интересным и практичным решением являетсямежслойное нанесение изображения. В данном случае на клейкую ленту может быть нанесена не только надпись названием организации, но и красивое изображение с использованием 8 различных оттенков. Такое изображение считается более износостойким.

Компания "Силтек" занимается производством и оптовой продажей упаковочного скотча с нанесенным рекламным изображением. Заказать клейкую ленту с логотипом можно на сайте компании 1093131.ru