Купить страховку онлайн – удобный сервис прямо с рабочего места



В последнее время автовладельцы, которым подошел срок приобрести полис ОСАГО, сталкиваются с серьезными проблемами. Без переплат и ненужных дополнительных услуг порой очень сложно стать владельцем нового полюса. Сотрудники компаний повторяют об отсутствии бланков и прочих причинах, порою нереальных. Купить страховку онлайн – вот комфортный выход из сложившейся ситуации.



  Решаем проблемы с помощью интернет-сервисов


На сегодня не обязательно посещать офис страховой компании для того, чтобы приобрести полис ОСАГО. В сети появилось множество возможностей не тратить свое драгоценное время. Купить страховку онлайн может любой желающий. При этом на сайтах обязательно присутствует калькулятор, который грамотно покажет итоговую сумму. Еще преимущества:


Скорее всего, сделка обойдется дешевле, так как страховой брокер часто предоставляет скидки;


Обязательно будет учтено безаварийное вождение, чем компании сегодня часто пытаются пренебречь;


Бесплатная курьерская доставка.


Уже принят закон про увеличение выплат по страховым случаям, однако цены на полюсы поднять еще не разрешили. Это, безусловно, приведет к еще большему количеству ситуаций, когда страховщики сделают попытку продать свои услуги дороже. И хотя это и вызывает возмущение со стороны автовладельцев, которым деваться некуда, ведь полис нужен всем. Но очевиден тот факт, что тарифы не повышались уже более 10 лет.



  Находим оптимальный выход


За все эти годы менялись только коэффициенты, за счет которых производилась не очень удачная попытка успеть за инфляцией. Повышение цен назрело достаточно остро. Дело осталось за его величиной. Цифры прогнозов колеблются от 20 до 40 %.


В России штраф за просроченный полис ОСАГО – 800 руб. Многие даже стали пренебрегать этим, так как приобрести новый документ слишком проблематично. Какой выход? Можно пойти к агенту и согласиться на дополнительные выплаты, размер которых доходит до 2000 рублей. Но есть более привлекательный путь – купить страховку онлайн без переплат.


Рассчитать и заказать такой полюс несложно. Для этого понадобятся сведения из паспорта владельца, ПТС машины и водительского удостоверения. Нужно указать параметры автомобиля, его возраст и величину стажа водителя. В том случае если к управлению допущен не один водитель, то возраст и стаж указывается для каждого.


На сайтах можно приобрести как полюсы ОСАГО, так и КАСКО. Во втором случае есть возможность выбрать те опции, которые автовладелец считает для себя решающими. На сегодня появилась и еще одна удобная услуга – ДАГО. Она позволит в случае аварийной ситуации и вашей вины в ней возместить гораздо большую сумму пострадавшей стороне.