Женщины и мода



Не станем обобщать, употребляя слово «все», но вряд ли ошибемся, если скажем, что многие женщины довольно много внимания уделяют одежде. Кто-то ориентируется на известность и престижность брендов, кто-то ищет оригинальные и необычные вещи, третьи – удобные, а еще кто-то – просто недорогие. Как бы там ни было, одежда зачастую первой бросается в глаза. Сразу хочется отметить, что женская одежда в Москве представлена достаточно широко, и собрать себе гардероб могут и люди, которые предпочитают эксклюзив и те, кто не гонится за всемирно известными марками.

Надо признать, что далеко не всегда мы покупаем одежду потому, что она нам нужна. Чаще всего бывает так, что шкаф полон, а "надеть нечего". Кроме того, шоппинг является прекрасным средством снятия стресса и улучшения настроения. Но, наверное каждая из нас может вспомнить ситуацию, когда в пылу увлечения мы покупаем какие-то вещи, а комбинировать их не с чем. Покупка отправляется на полку до лучших времен, когда ей подберут пару, деньги потрачены, а носить по-прежнему "нечего". Иногда большим соблазном оказываются скидки, и мы покупаем то, что уже дома нам не нравится. Конечно, такую вещь всегда можно вернуть в магазин, кому-нибудь продать или подарить, но, все же, лучше научиться держать себя в руках и не совершать ненужных приобретений.

Разумный подход к покупке одежды – это магазины, где предлагается одежда по оптовым ценам. Но здесь тоже не стоит терять голову. Советуем заранее пересмотреть свой гардероб, и отметить, чего вам не хватает для завершения каких-либо образов, какие вещи можно купить, чтобы они удачно совмещались с уже имеющимися и так далее. Конечно, это не значит, что не нужно покупать что-то новое и совершенно самостоятельное. Просто внимательно посмотрите на себя, действительно ли вы себе нравитесь в этой одежде, будете ли ее носить? Обязательно обратите внимание на качество. Не станем утверждать, что истина в последней инстанции, это выражение "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", но некая доля истины в этом есть. Безусловно, иногда можно сделать очень хорошие покупки по удивительно низким ценам, но в таких случаях все же, главным ориентиром должен быть баланс. Обязательно обращайте внимание на качество ткани, швов и так далее, чтобы обновка вместо "выходной" не стала домашней или дачной одеждой. Хотя, если ваша цель именно такая – то это вполне хорошее решение.