Уборка квартиры-пособие для мужчин



В современных городах, в крупных мегаполисах, особенно в Москве, время бежит быстро, дни сменяют друг друга, нужно многое успеть и не хочется тратить драгоценные минуты на что-то неприятное. Очень немного мужчин любят заниматься уборкой квартиры и домашними хлопотами, если вы один из них, присоединяйтесь к клубу любителей чистоты и порядка. В первую очередь это необходимо лично вам, жить в чистой убранной квартире намного приятнее, чем в бардаке и хаосе. А что если в гости придет девушка? Наши советы по уборке помогут вам навести порядок и оздоровить вашу квартиру.


 Представьте, что ваша квартира, это ваша любимая машина.


Многие девушки отмечают факт, что мужчина может часами наводить порядок и убираться в своей машине, почему бы не применить тот же подход, любовь и фанатизм к уборке квартиры.


Пропылесосьте под диваном и во всех потайных уголках, отчистите всю грязь и плесень в ванной, душе и туалете. Подойдите к процессу уборки так, будто это ваша любимая машина. Однажды сделав доскональную генеральную уборку квартиры, в будущем не придется тратить много время на наведение порядка и поддержание чистоты.


 Подготовьте набор инструментов и средств для уборки


Какой мужчина не любит хорошие качественные инструменты. Качество используемых инструментов для уборки также важно. Вы ведь не приобретете дешевые инструменты для ремонта квартиры или машины.


 Вот небольшой список необходимых средств и инструментов:


Скребок для мойки окон, душевых дверей и плитки.


Влажный / сухой пылесос.


Круглая щетка для швабры


Паровой очиститель- лучше брать Керхер


Железная губка


Губки, щетки


Липкая лента


Универсальный очиститель


Швабра


Веник


Электромагнитная тряпка для сбора пыли 


Создайте план уборки


Парни любят решать проблемы верно? Продумай все, даже горы мусора и грязи можно убрать, если следовать плану.


Действуйте по своей системе, если вам удобно или нравится встать в 3 часа ночи и начать убирать квартиру – отлично, главное, чтобы вы это делали осознанно, с желанием, не из под палки и результаты вас определенно порадуют.


 Многозадачность


Будьте активны, не стопоритесь на деталях, действуйте, будьте многозадачны.


Начните с уборки ванны, наведите порядок в ванной комнате,  помойте стену, раковину, протрите зеркало,  и после этого примите душ, сразу 2 дела в один подход. Не забывайте нагружать свою стиральную машину, или стирать руками.


 Ежедневно, желательно утром и вечером, пылесосьте кухню, не оставляйте грязной посуды в раковине на ночь, не откладывайте мытье посуды на потом.


Во время просмотра телевизора, во время рекламы встаньте и пропылесосьте гостиную и прихожую, а по возможности и другие комнаты. 


Постарайтесь укоренить в своем расписании регулярную уборку и любовь к чистоте.  Ежедневные небольшие усилия по уборке многократно окупятся уважением и завистью со стороны ваших гостей. Москва непростой город, где люди обращают внимание на разные мелочи, а чистая убранная квартира сразу поднимет имидж хозяина на безграничную высоту. 


Профессиональная уборка квартир в Москве http://www.slujbauborki.ru/uborka_kvartir.htm  Подготовлено по материалам сайта компании служба уборки.