Прямой номер телефона для начинающего бизнеса



Тем людям, которые планируют заняться бизнесом «с нуля», предстоит решать много важных вопросов и задач: поиск первоначального капитала, планирование, организация  рабочих процессов, поиск партнёров (помощников, персонала), реклама, поиск клиентов и т.д.


Как известно, отдельные виды предпринимательской деятельности не требуют больших первоначальных вложений. Так, для того чтобы изредка давать частные уроки по математике, потребуется только время и талант преподавателя. А вот автосалон без приличных изначальных финансовых затрат не открыть… Однако какой бы вид деятельности вы для себя ни избрали, вам обязательно потребуется номер телефона, по которому с вами будут связываться ваши клиенты.


Современная практика бизнеса показывает, что использовать в качестве основного канала коммуникаций с заказчиками стационарный телефон в офисе – не удобно, ведь когда захлопывается дверь конторы, связь с внешним миром как будто бы исчезает. При этом клиенты вполне могут звонить и после шести вечера, и в то время, когда просто никто не может снять трубку (например, когда все ушли на обед).


В то же время, предлагать своим потенциальным заказчикам звонить вам на номер сотового телефона – не очень-то солидно. На сайте, визитках, в рекламных объявлениях городской телефонный контакт выглядит гораздо более презентабельно. Это косвенно убеждает людей, что компания, как минимум, располагает постоянным офисом, а, значит, заслуживает доверия и уважения.


Как же выйти из этой, казалось бы, тупиковой ситуации? Очень просто. Сегодня каждый желающий, будь то руководитель компании или индивидуальный предприниматель, может купить себе номер, который, по цифровому обозначению ничем не отличаясь от городского, будет оставаться мобильным. Иметь такой номер очень удобно: этот номер будет оставаться вашим, даже если вам придётся не раз поменять адрес фирмы. Особенно же он пригодится, если офис, как таковой, вовсе отсутствует.


На сайте оператора sip-телефонии вы можете приобрести номер Москвы, Тюмени, Барнаула, Омска, Калининграда, Новосибирска и ряда других крупных городов РФ.


Когда бизнес растёт и крепнет, увеличивается количество клиентов и, соответственно, сотрудников компании, руководителю приходится задумываться о более продвинутых телефонных решениях, например таких, как использование виртуальной АТС, позволяющей организовать собственный call-центр предприятия.