Летнее кафе для расширения бизнеса



Говорят, что летом наступает традиционный период спада деловой активности. Но перед некоторыми предпринимателями лето, напротив, открывает новые возможности в части сезонного расширения бизнеса и получения дополнительной прибыли. Это — уличная выносная торговля и организация летних кафе.
К оборудованию для уличной торговли, как известно, предъявляются особенные требования, и самое главное из них — мобильность. Это означает, что торговое оборудование должно быть легко разворачиваемым и подвижным. При организации летних площадок на открытых террасах рядом с кафе и ресторанами это требование так же актуально. Однако к такому делу, как изготовление летних кафе, представляющих собой легкий небольшой тентовый павильон, это можно отнести не в полной мере. Это сооружение быстровозводимое и временное, но оно уже включает в себя не просто открытую площадку с солнцезащитными зонтами на подставках над пластиковыми столиками, что часто можно увидеть около ресторанов, а полноценный торговый зал с местами для посетителей и подсобное помещение для хранения оборудования и товаров и даже кухню.
Летнее кафе может быть реализовано как продолжение торгового зала стационарного кафе или ресторана, а может быть построено на отдельной территории. В этом случае оно полностью выполняет функции полноценного предприятия общественного питания. Чисто технически летнее кафе представляет собой некую удобную и надежную каркасно-тентовую конструкцию. При строительстве кафе сначала возводится металлический каркас, а после этого он обтягивается специальным тентовым материалом. Каркас чаще всего выполняется сборно-разборным, что позволяет монтаж, демонтаж и транспортировку всего сооружения производить очень быстро. Кроме того, такая конструкция может быть использована несколько раз и не занимает в разобранном и аккуратно сложенном виде много места на складе.
Каркас выполняется из профильной металлической трубы. При этом сечение профиля подбирается с учетом пожеланий заказчика, особенностей конструкции и используемого тентового материала. Тент чаще всего изготавливается из ПВХ, являющегося сам по себе прочным и водонепроницаемым материалом, выдерживающим воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды. Материал не выцветает и позволяет наносить разнообразные изображения, в том числе и логотип компании и прочие рекламные материалы.

В качестве источника информации использованы материалы, размещенные на сайте компании производителя.