Курьер - востребованная работа в Москве



Тенденция на рынке труда Москвы и России такова, что высокооплачиваемая работа считается престижной и наоборот – если престижна, то высокооплачиваемая. В недавнее время – 5-7 лет назад очень престижно и прибыльно было работать юристами и бухгалтерами, в связи с чем в профильных ВУЗах был огромный конкурс на эти специальности и рынок труда очень быстро заполнился молодыми специалистами престижных профессий, которые теряли свою актуальность и востребованность из-за того что предложения превысили спрос в разы. За таким ажиотажем и погоней за хорошей престижной работой по специальности другие вакансии были не так заметны и популярны, но стабильны. Сейчас вакансии юристов, бухгалтеров уступают по востребованности курьерам. В этом можно убедиться, перейдя по ссылке http://moskva.trudbox.com/jobs-kurer - более 25 000 открытых вакансий, с таким количеством предложений найти работу курьером в Москве абсолютно не составит труда.

работа курьером в Москве

Приоритеты меняются, сейчас самыми востребованными становятся рабочие специальности – строители, прорабы, электрики, каменщики, штукатуры и т.д. Количество предложений на рынке труда зашкаливает. Если не устраивает зарплата, работник не держится за работу, а твердо уверен что без проблем найдет работу с высшим уровнем оплаты, т.к. спрос на рабочие руки огромный, а за хорошую, качественную работу готовы платить в 2-3 раза больше.

Идет время, меняются приоритеты, востребованность, актуальность профессий, изменяется политика, развитие государства и требования к специалистам и специальностям. В недалеком прошлом соискателю, возраст которого более 40 лет практически не возможно было найти работу, сейчас же эта возрастная планка практически исчезла, сейчас работодатель наоборот заинтересован в сотрудниках у которых большой опыт работы и у соискателя старшего возраста спрашивают о наличии второго высшего образования, сертификатов об окончании курсов, квалификации.

Проанализировав статистику заработных плат, можно сделать некий рейтинг. Самой высокооплачиваемой нашей является ТОП менеджмент, особенно в рекламной сфере, PR и маркетинг, стабильно и с оплатами у финансистов. В ТОП-10 по наивысшим зарплатам попали страховая, банковская сфера, лизинговые, инвестиционный компании, фармацевты, строители, журналисты и ITшники. В среднем зарплаты специалистов этих категорий от 50 000 рублей до 300 000 рублей в месяц, в зависимости от ранка и должности.