Дизайн буклетов — правила и секреты



Такая разновидность рекламной продукции как буклеты встречается очень часто. Именно их нам раздают на улицах, их можно взять для получения информации в различных учреждениях. Многие компании сами осуществляют рекламную рассылку своим постоянным и потенциальным клиентам. Какой бы способ распространения ни был выбран, дизайн буклетов играет практически первостепенную роль в том, чтобы заинтересовать человека. Вполне может быть так, что грамотно изложенная, интересная и полезная информация останется незамеченной только потому, что ее подача непрезентабельна. Плохая бумага, тусклые краски, нечитаемый шрифт — и никакой эффективности от такой рекламы не будет. Случается такое по разным причинам, иногда организация, занимающаяся дизайном буклетов имеет недостаточно опыта, иногда — недостаточно средств, могут быть и другие нюансы, но результат во всех случаях останется низким.

Если вы решили заказать для себя рекламную продукцию, то стоит обратить внимание на то, чтобы весь путь создания проекта, от разработки концепции и дизайн буклетов до верстки и печати был единым циклом, лучше, если все это делает одна компания. Каждому заказчику хочется, чтобы его информация была подана ярко, запоминалась, обращала на себя внимание какими-то необычными деталями. И очень важно, чтобы в результате все было безукоризненным, ведь нечаянная опечатка может не только вызвать ощущение непрофессионализма, но и значительно исказить информацию, например, если это номер телефона или адрес, или если буклет содержит сведения, касающиеся медицинской сферы.

Дизайн буклетов зависит и от того, на какую аудиторию ориентирована продукция или услуги. Если это детские товары или развлечения — допустимо использование ярких красок, забавных изображений. В том случае, если это информация об услугах банка или юридической компании использоваться будут совсем другие приемы, и грамотные специалисты помогут вам скорректировать или дополнить ваш проект.

Важно то, что формат буклета позволяет хоть и кратно, но в достаточной мере донести до целевой аудитории тот основной объем информации, который способен заинтересовать их и привлечь к товару или услуге. В результате могут значительно подняться уровни продаж, посещаемость и прочие показатели, в которых заинтересован заказчик.