Курорт на берегу Сакского озера



Город-курорт Саки расположен в западной части крымского побережья на берегу Сакского озера, известного целебными минеральными грязями. Тут умеренно мягкий засушливый климат, создающий идеальные условия для климатотерапии, что успешно используется многочисленными местными здравницами. Черное море находится в пяти километрах от города, но степные ветры, частые в этом регионе, напоминают о морском бризе.

Влияние климата на отдыхающих в санатории «Саки»

Гостям города, прибывшим с других регионов, из-за смены климатических условий, а иногда и часовых поясов необходим период адаптации, в течение которого организм приспосабливается к новой окружающей среде. Происходят физиологические изменения в функциональных системах, и только после восстановления нормальной жизнедеятельности начинается лечебно-профилактическое влияние новых факторов: температурного режима, влажности воздуха, интенсивности солнечных лучей и других. Сухой и жаркий степной климат, тренирующий механизмы терморегуляции, улучшающий обмен веществ, благотворно влияющий на органы дыхания, почки, - отличное дополнение к оздоровительной программе в санатории «Саки».

Показания к лечению

Старейший санаторий, расположенный в центре города на территории столетнего парка, вмещает более 400 отдыхающих и обеспечивает профессиональную диагностику, консультации врачей и необходимые условия для прохождения назначенного курса лечения.

Лечебно-курортный центр «Саки» специализируется по пяти  основным направлениям:

  • урология;
  • гинекология и бесплодие;
  • неврология;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата, в частности проблемы с суставами;
  • кожные заболевания.

Условия в санатории

Разнообразный номерной фонд трех жилых корпусов предоставляет возможность оздоровиться пациентам с разными финансовыми возможностями.  Доступны роскошные номера де люкс и люкс класса, состоящие из двух комнат: спальни и гостиной, оснащенные современной стильной мебелью, необходимой техникой, системой отопления и кондиционирования. Для бюджетного отдыха предлагаются чистые уютные однокомнатные номера в деревянном корпусе с минимальной мебелью. Четырехразовое питание в санатории организовано в соответствии с меню, специально разработанным по рекомендациям врачей-диетологов. Развлекательные вечерние программы в центре санатория позволят отдохнуть не только с пользой для своего здоровья, но и весело.

Как и другие санатории города Саки, оздоровительные программы этой лечебницы активно применяют минеральные грязи Сакского озера для достижения положительной динамики оздоровления пациентов.