Варочные панели для кухонных плит



Кухня для многих является практически главным местом в доме. Здесь очень часто происходит не только приготовление пищи, но и вечерние посиделки с семьей или друзьями. Сейчас распространены совмещенные кухни, где сама кухня объединена с гостиной, и в таких случаях нужно еще более требовательно подходить к выбору техники и мебели.

Газовые варочные панели

В зависимости от размеров комнаты, материальных возможностей, а также предпочтений, техника может быть обычной или встраиваемой. Встраиваемые холодильники, плиты, стиральные машины очень удобны, как они могут выглядеть, как продолжение меблировки, не выбиваясь из общего стиля. К примеру, купить газовую варочную панель в Москве можно в случае, если вы не нашли плиту, которая подходит вам по дизайну. То же самое можно сказать о духовках.

Иногда покупатель, оборудуя свою кухню, хочет, чтобы варочная панель была газовой, а духовка – электрической. Или на место духовки можно поместить микроволновую печь – это подойдет тем, кто не слишком часто готовит, а больше пользуется полуфабрикатами или заказывает еду на дом.

Современная промышленность предлагает огромный выбор плит, духовок, варочных панелей. Существуют варианты на 2,4 и более конфорок; по-разному располагаются выключатели; дизайн выполняется как в стиле минимализма, а может быть винтажным. То же самое касается расцветок. Это может быть поверхность из нержавеющей стали, а может быть эмаль: белая, бежевая, черная и так далее.

Электрические варочные панели

Многие предпочитают купить электрическую варочную панель в Москве. Особенно это подходит для тех домов, где не предусмотрена установка газовых плит. Многие могут помнить старые электрические плиты – выглядят они довольно средне. Но сейчас электрические варочные панели могут стать настоящим декоративным элементом. Особенно красиво смотрятся стеклокерамические панели.

Индукционные плиты набирают все большую популярность, и не только из-за привлекательного внешнего вида. Это относительно новый вид кухонной техники, и еще не все знают о преимуществах и недостатках индукционных панелей. Если вы все-таки выбрали этот вариант, следует, помнить, что для приготовления пищи на такой плите прекрасно подойдет эмалированная, чугунная посуда и посуда из нержавейки. Такая панель нагревается только тогда, когда на ней стоит посуда. Поверхность разогревается очень быстро, но только в месте соприкосновения с металлом, остальное пространство безопасно, обжечься практически невозможно. К тому же, если обычную электроплитку можно забыть выключить, индукционная панель отключится сама, как только вы сняли с нее посуду.

В любом случае, купить то, что вам нравится можно или в обычном магазине, или в интернет-магазине, где приобретение может обойтись даже выгоднее, как по стоимости, так и по факту экономии вашего личного времени.