Кассовый аппарат: обязательное оборудование для любого магазина



Согласно действующему законодательству, любое торговое предприятие, какого бы масштаба оно ни было, обязано отпускать товар покупателю через кассовый аппарат. Но даже если отбросить этот фактор, кассовое оборудование намного облегчает процесс продажи-покупки, делает его более быстрым и точным. Помогают в этом и другие приборы: считыватели штрих-кодов, индикаторы клиента и прочее.

Цена оборудования зависит от набора функций и возможностей. Например, современные аппараты могут оснащаться функцией беспроводного соединения, могут работать от аккумулятора и т.д.

Важный вопрос для предпринимателя - сколько стоит кассовый аппарат? Если у вас небольшое предприятие, и вы хотите приобрести надежный, но недорогой кассовый аппарат, то вам стоит обратить внимание на модель Datecs МР-01, которую отличает весьма демократичная цена и, в то же время, неплохие эксплуатационные характеристики. Среди плюсов этого устройства можно назвать возможность подключения персонального компьютера и электронных весов, банковского терминала и индикатора для покупателя – в общем, полного набора приспособлений. Кроме того, в данной модели используется контрольная электронная лента, и хранить ее в бумажном виде не нужно.

Если же вы готовы выделить более крупную сумму на оснащение для своего бизнеса, то один из вариантов - Экселлио DP-45. Этот аппарат соединяет в себе возможности целого комплекта торгового оборудования: компьютера с монитором, принтера и многое другое. Экселлио DP-45 очень прост в использовании, экономичен в плане расхода электричества.

Покупать торговое оборудование, как и любое другое, стоит у специализированных компаний, которые разбираются в той технике, которую продают, и смогут грамотно ответить на вопросы покупателя, помочь ему выбрать оптимальный набор оборудования, а также дают гарантию на продукцию.

Одна из компаний с большим стажем - ВВС-СЕРВИС - vvs.com.ua, основанная в Днепропетровске еще в 1995 году. Учитывая, что компания сумела выстоять во время экономических потрясений в 1990-е годы, да и сейчас, бизнесмены могут доверять ее специалистам. Торговые предприятия, складские предприятия, заведения общественного питания, предприятия сферы услуг, различные производства – везде задействована техника, которая облегчает логистические процедуры, расчеты, учет. Потенциал компании позволяет удовлетворить нужды предприятий любого масштаба. Здесь можно купить и самоклеющиеся этикетки, и заказать автоматизацию предприятия «под ключ» (в том числе и программное обеспечение от самых авторитетных разработчиков).