Промышленные кондиционеры



Промышленные кондиционеры выполняют те же функции, что и бытовые, но значительно отличаются мощностью, так как устанавливают их для того, чтобы регулировать температуру в помещениях большой площади. Почерпнуть подробную информацию о том, как правильно выбрать кондиционер для предприятия, можно на сайте , а в этой статье мы попытаемся максимально сжать изложить главные принципы, которыми стоит руководствоваться при подборе климатического оборудования.

Чаще всего на предприятии нужно обеспечить поддержание определенной температуры в нескольких помещениях или в целом здании. Для этих целей чаще всего используют так называемые мультисплиты, когда устанавливают сразу нескольких внутренних блоков. В таких случаях оптимально будет установить блоки под потолком, обеспечив приток и отток воздуха по воздуховодам. Таким образом можно понизить температуру воздуха сразу в нескольких помещениях.

Однако чаще всего такая система неспособна обеспечивать приток свежего воздуха, и это нужно учитывать, если данный параметр играет важную роль в работе производства.

Для того, чтобы воздух в помещениях не только охлаждался, но и вентилировался, нужно устанавливать кассетные системы. Правда, это преимущество сказывается на площади воздействия – чаще всего такая система будет эффективна на площади не более 150 квадратных метров.

Учитывая объем работы, который выполняет промышленная климатическая техника, можно догадаться, что она требует особого внимания. Так, если в бытовом кондиционере достаточно изредка промывать фильтры, для промышленных систем такой подход неприменим.

Минимум раз в три месяца необходимо проводить профилактические мероприятия, который включают в себя проверку воздуховодов на проходимость и герметичность, контроль работы датчиков температуры и влажности, смазка вентиляторов и так далее.

В целом даже из этой короткой информации видно, что промышленные кондиционеры – это сложная техника. Проектировать, монтировать, следить за ее исправностью должны исключительно профессионалы, и найти таких специалистов, а также необходимое современное оборудование можно в Днепропетровске, в компании Климатек. Днепропетровск на протяжении многих десятилетий был известен как крупный промышленный центр. Здесь десятилетиями работала ядерная, оборонная, металлургическая, машиностроительная и даже космическая промышленность, поэтому неудивительно, что современные бизнесмены продолжают традиции своего города. Компания Климатек вышла на рынок в 2007 году, и за прошедшие годы сумела собрать профессиональный коллектив и наработать большой опыт в таких областях как водоочистка, кондиционирование и вентиляция, отопление и проч.

Магазин, где можно купить промышленные кондиционеры в Днепропетровске на карте