Компания Топлог поможет сделать логистику эффективной



Красивое слово логистика отсылает нас к науке логике и действительно, логика и логистика имеют не только общий корень в названии. Можно сказать, что логистика – это комплекс процессов, который упорядочивает и делает более рациональным движение товаров и услуг на пути от поставщика к потребителю. Подробнее проникнуть в эту сферу деятельности и понять, какие средства используются для увеличения эффективности работы, можно на примере компании Топлог с сайтом http://www.toplogwms.ru/ru/equipment/. В зависимости от масштабов компании организация закупки, хранения, транспортировки и прочих процедур с товарами может быть как простой, так и сложной. Чем крупнее компания и объемы работ, тем сложнее система, тем больше задействовано людей, наименований, техники, служб и так далее.

Сложная инфраструктура должна действовать слаженно, и все участники процесса должны вовремя добросовестно выполнять свою часть работы. Причем, относится все вышесказанное не только к товарам? yо и к любому производственному, финансовому или информационному процессу. Логистика – это стратегия, которая создает схему, скелет, на который нанизываются все процессы.

Когда речь идет о крупных партиях товара, невозможно обойтись без специального технологического оборудования. Считать на счетах или калькуляторе, а затем записывать все в толстую бумажную книгу, а выяснять все подробности и нестыковки по телефону – это все вчерашний, если не позавчерашний день. Современный склад просто обязан быть иметь оснащение системой WMS, которая ощутимо нейтрализует влияние человеческого фактора, и позволяет добиться в работе высокой точности и скорости.

Например, система управления складом от TopLog WMS позволяет использовать специальные устройства для автоматического измерения размеров объекта. Всего за несколько секунд тот же PackScan определит габариты груза с погрешностью не более 1 сантиметра. Благодаря этому прибору размеры автоматически вносятся в необходимые документы, а складскому работнику становится ясно, в какую ячейку можно разместить груз.

Также существуют терминалы сбора данных, которые монтируются на транспортные средства. Это приспособление позволяет в режиме реального времени отслеживать и контролировать по штрих-коду любые перемещения того или иного товара, который имеется на вашем складе или на ваших складах. Некоторые из таких терминалов (Psion Teklogix 8525 G2) могут функционировать при температуре до -30 градусов Цельсия, т.е. в морозильных камерах. Достаточно широкий выбор терминалов выпускает и компания Моторола. Среди необходимых технических устройств стоит упомянуть и радиотерминалы сбора данных, планшеты, точки доступа, которые обеспечивают устойчивую и быструю интернет-связь. Исчерпывающие технические характеристики складского оборудования и информационных технологий можно узнать непосредственно на сайте компании ТопЛог.