Эвакуатор САО: не все золото, что блестит!



В данной статье хотел бы рассказать историю о внезапно возникшей проблеме с моим автомобилем – необходимо было перевезти его в автосервис после внезапной поломки блока АБС.

Сразу скажу, что это был мой первый опыт обращения в службу эвакуации. Обзвонив несколько компаний, я сделал для себя вывод, что цены у частников несколько ниже, на частном эвакуаторе решил и остановиться.

Выбрав наиболее близкого в САО ко мне водителя частного эвакуатора, я принялся договариваться со знакомым автосервисом о предстоящих работах по ремонту. Однако, эвакуатор уже сильно задерживался, и мне пришлось самому перезванивать. Голос в трубке мне объяснил, что эвакуатор «внезапно» сломался, и сейчас водитель пытается его ремонтировать. Прекрасно…

Чтобы больше не рисковать, я начал рассматривать предложения от крупных компаний, хотя они и были дороже. В одной из служб мне объяснили, что такое иногда случается. Просто этому водителю поступил более выгодный заказ, и он поехал к другому клиенту.

Рассмотрев несколько вариантов, в итоге я заказал эвакуатор в САО в службе эвакуаторов среднего размера. Кстати, во всех компаниях (не у частников) мне объявили стоимость услуг эвакуатора в пределах САО в размере 1900-2100 рублей.

Эвакуатор приехал быстро, перевезли автомобиль в течение часа до автосервиса. Работой компании остался доволен. Вывод простой: не все золото, что блестит! …а бесплатного сыра в 2015 году вообще не бывает))

Что могу посоветовать автомобилистам, которые впервые обращаются к услугам эвакуатора:

  • обращайтесь только в проверенные компании;
  • если ваши знакомые не могут Вам посоветовать надежную фирму, обращайтесь в крупную компанию;
  • уточняйте наличие страховки у перевозчика;
  • уточняйте конечную стоимость услуг эвакуатора – некоторые компании указывают только стоимость подачи эвакуатора;
  • избегайте подозрительно низких цен – это обман, цена указана только за подачу эвакуатора!

В общем, если нужно срочно перевезти автомобиль в пределах Москвы, рекомендую эвакуатор «Горюнов-Авто». У этой службы эвакуации лучшая фотогалерея работ, приемлемые цены, средних размеров собственный парк (так написано на их сайте) техники, имеется страховка на перевозки. Судя по их работам, ребята знают свое дело на сто процентов!

Всем удачи при выборе эвакуатора!