Чем отличаются гидробуры разных марок?



Гидробур – это устройство, которое может быть установлено на любой строительный грузоподъемный механизм, обладающий собственной гидравлической системой, приводящей в движение его элементы. Существующий ассортимент конструкций производства различных стран мира позволяет сделать продуманный выбор.

Известны гидробуры Delta английского производства, австралийское предприятие «Дигга» тоже делает хорошую продукцию, есть и устройства отечественные. Разница между производителями не так и велика. У каждого производителя существует достаточно широкая линейка продукции, так что если организация, желающая купить гидробур, располагает определенным экскаватором, подобрать под него подходящий гидробур можно из продукции любого производителя.

Изготовители гидробуров конкурируют между собой, максимально улучшая качество производимой техники, используя наилучшие материалы и совершенствуя технологию производства.

Практически все представленные на территории России зарубежные компании, выпускающие гидробуры, гарантируют техническое обслуживание поставляемой техники, обеспечивают покупателей необходимыми запасными частями.

Как выбрать самый лучший гидробур

Любые марки гидробуров способны качественно выполнять свою основную задачу – превращать грузоподъемную строительную технику в широкоуниверсальное устройство, способное бурить в грунте технологические и другие отверстия. Собираясь купить гидробур и перебрав каталоги разных фирм, обычно останавливаются на тех, которые дают более надежные гарантии обслуживания: качество обычно всегда на высоте.

Для правильного выбора гидробура необходимо четко представлять себе, на какой строительный механизм он будет устанавливаться. Прежде всего, необходимо добиться соответствия весового параметра: любое навесное оборудование требует определенной массы базового механизма. Важно также, чтобы гидравлика экскаватора обеспечивала надежную работу гидробура. Некоторые фирмы, например, английская «Дельта», выпускают разные группы гидробуров для установки на разную технику: часть из них адаптирована для экскаваторов и фронтальных погрузчиков, но есть и группа, созданная для монтажа только на телескопических стрелах кранов-манипуляторов.

Придется также заказать или самостоятельно изготовить переходник-адаптер, позволяющий совместить конкретную модель гидробура с имеющимся грузоподъемным механизмом, убедиться в том, что имеются все необходимые шланги высокого давления для подключения устройства к гидросистеме. Практически любой гидробур управляется непосредственно из кабины экскаватора или с пульта управления краном-манипулятором. Это гарантирует удобную и высокопроизводительную работу.

Гидробур удобен тем, что на стреле крана-манипулятора совершенно не мешает устройству выполнять свои функции, а на экскаваторе легко надевается и снимается.