Из поколения в поколение родители и дети жалуются на недопонимание друг друга. Так сложилось, что в большинстве семей это целая проблема. Родители, учитывая свой опыт общения со своими мамами и папами, пытаются исправить некоторые ошибки, а некоторые и вовсе наступают на одни и те же грабли. Как же найти ту самую золотую середину, и не допускать отдаления от своих деток?


 

Необходимо учитывать тот факт, что детям свойственно вырастать. У них появляются свои интересы, вкусы, принципы. Как родителям, так и детям всегда хочется иметь свое свободное время, да и, в конце концов, личное пространство еще никто не отменял. Правда, не стоит забывать о таком понятии, как семья. А семья – это не отдельные по себе взрослые и дети, а это единое целое всех членов семьи. И, пожалуй, во избежание каких-либо конфликтов, для сохранения семейных отношений, стоит искать компромиссы.   А, как и где их искать? Да, хотя бы просто начать с просмотра семейных сериалов. Далеко не надо ходить, вот, например, довольно популярный российский сериал «Папины дочки» новые серии смотреть будет весело, как взрослым, так и их детишкам. Этот добрый сериал рассказывает о простой семье психотерапевта Васнецова, которого бросила жена. Но он не остался один, у него было пять дочерей. Причем у каждой дочери свой характер, свои хлопоты. Заботливый папа, безусловно, старается, как может, помочь своим девочкам с их проблемами. «Папины дочки» (http://www.ivi.ru/watch/papiny_dochki) легкий и веселый сериал. Интересно наблюдать за девочками, которые абсолютно разные: Маша – красавица, Даша – гот, Женя – спортсменка, Галина Сергеевна – умная, а Пуговка, она же Полина самая маленькая и любопытная. Но, тем не менее, они дружно помогают друг другу в различных ситуациях. А еще мама решает вернуться в свою любимую семью и все-таки поучаствовать в воспитании дочерей, помочь с их подростковыми проблемами.


 

Да, родители всегда хотят, чтобы их детям было комфортно в жизни. Поэтому стараются сделать все возможное и даже невозможное для своих малышей. А некоторые идут куда дальше, решая проблемы детей вместо них и за них. И даже, когда дети вырастают, все равно остается эта вредная привычка. Как же трудно понять родителям, что их дети вырастают и сами в состоянии справится с трудностями, которые преподносит им жизнь. Так и случилось в известном сериале «Воронины» (http://www.ivi.ru/watch/voroniny), который покорил сердца многочисленных зрителей. История о простой семье молодых людей, у которых имеется трое детей. И все бы хорошо, да вот родители мужа живут на одной лестничной площадке вместе с ними. Вот тут начинается самое интересное. Заботливая свекровь не дает покоя всей молодой семье. Сует свой нос куда надо и не надо, а также по-прежнему проявляет свои материнские чувства к своему сыну, будто тому пять лет. Вот многие мамы никак не могут понять, что такой чрезмерной опекой, они подавляют в своих детях индивидуальность. Конечно, родители волнуются за своих детей, а дети зачастую не совсем понимают этого. Но, когда сами становятся мамами и папами, только тогда вспоминают своих родителей и начинают их понимать.


 

Проводить досуг всей семьей пред экранами телевизоров или компьютеров определенно приносит пользу, поскольку это как минимум может сплотить семью еще больше. Смотря сериал «Папины дочки» новые серии, родители невольно получают своего рода некоторое напутствие о том, что дети – самое дорогое, что есть в этой жизни, какой бы сложной она ни была. Смотрите и не забывайте говорить своим детям, что вы их любите!