Свадьба – это яркое событие в жизни не только пары, заключающей брак, но и их родных и друзей. Поэтому вполне понятно желание получить на память хорошие фотографии и видеозапись, чтобы иногда возвращаться к этому дню, а, может, показать его своим детям или даже внукам. Видеосъемка свадеб уже давно стала обязательным атрибутом. В процессе подготовки к свадьбе приходится изучать информацию о различных компаниях, занимающихся организацией и проведением свадебных мероприятий, студий фото- и видеосъемки. С каждым годом меняются вкусы, стили нарядов, и вместе с этим становятся другими и видеоклипы.

Выбирая студию, которой поручить съемку самого памятного дня своей семьи, приходится обращать внимание на многие мелочи. Конечно же, хочется, чтобы на съемке были запечатлены все самые интересные моменты, поэтому важно, чтобы оператор успевал замечать все, что происходит вокруг, позволяя празднику идти своим чередом. Конечно, чтобы видеоролик с вашей свадьбы получился оригинальным и неповторимым, сама программа должна быть особенной. Хотя, все равно существуют определенные свадебные традиции. Для разных стран они разные. Сейчас многие молодые люди отказываются от традиционных ритуалов, которые были приняты в нашей стране, выбирая свадьбу по западному образцу, со множеством подружек в одинаковых платьях, с проходом невесты вдоль ряда гостей в креслах и так далее.

Цены на видеосъемку свадеб могут существенно отличаться в разных агентствах Москвы, но ориентироваться на цену вовсе не обязательно. Главное – изучить портфолио оператора, оценить качество его работы. Недорогая видеосъемка возможна в нескольких случаях. Это может быть, если оператор только начинает работать в данной сфере, нарабатывает клиентскую базу, либо, если это не основная работа, а лишь подработка. Также относительно невысокую цену могут предлагать и операторы, работающие сами по себе, у которых уже хорошо отлажен весь процесс.

Стоит поинтересоваться, с какой аппаратурой работает видеооператор, а также сколько камер будет задействовано в процессе работы. Многие компании предлагают приятный бонус – в дополнение к видеофильму они отдают запись свадьбы на флеш-накопителе. Кроме того, в последние годы стала популярной такая услуга как использование аэросъемки или операторского крана – таким образом можно создать совершенно неповторимые ракурсы и сюжеты.