Святой Влас.Отдых в Болгарии представлен самым и удобным и выгодным способом провести время отпуска летом или еще когда - либо. Это объясняется простотой бронирования номеров и высоким уровнем доступности. Данный отдых привлекает большую часть людей, в то время как остальная часть предпочитает выбрасывать кучу денег на отдых в Турции, Испании или прочих, особо популярных местах.

Курорты

Святой Влас располагается рядом со знаменитым курортом под названием «Солнечный берег». Люди называют его по разному, часто даже пытаясь перевести родное название «сончебрег». Недвижимость в Болгарии и всё, что с ней связано, стала местом поговорок, таких как «Курица - не птица, Болгария – не заграница» и прочих. Практически все люди бывшего Союза приезжали сюда на экскурсии , а также проводили здесь отпуска, так как им выдавались различные путёвки. Поговаривали даже о том, что Болгарию пытались включить в братский союз народов.

Инфраструктура

Святой Влас представлен курортом, на территории которого ежедневно находится большое скопление яхт и разных катеров. Также там располагается два пляжа с жилыми корпусами, плавно спускающимися к их территориям. Корпусов там достаточно много, и поэтому предлагается снимать апартаменты, что позволит удобнее и дешевле провести отдых. Если снимать квартиры в Болгарии, то это избавит от гостиничных шумов и суеты, которые так ни к стати во время отпуска. Дешевизна такого отдыха объясняется еще и тем, что можно будет самому готовить себе еду, а не питаться дорогой пищей ресторанов отелей или гостиниц. Это позволит сэкономить практически половину денег, отложенных на питание. Можно потратить несколько минут на поход в ближайший супермаркет, где стоимость продуктов будет почти в два раза ниже стоимости еды в разных странах. Утром и днём обычно питаются дома, а вечером вполне можно позволить себе воспользоваться услугами какого – либо ресторана. Приличный ужин в ресторане для двух людей обойдётся примерно в тысячу российских рублей, в то время как на родине данная сумма автоматически удвоится. Святой Влас представлен курортом клубного типа, так как практически имеет полную городскую инфраструктуру. Здесь есть всё, что необходимо человеку для удобного проживания, так как на территории находится несколько детских магазинов, банков и медицинских центров с супермаркетами. Рестораны радуют разнообразием кухонь, таких как Японская, греческая и прочие. Дом в Болгарии или квартира является чьей – то собственностью, то атмосфера здесь домашняя. Если снимать тот же дом или квартиру, то сразу можно будет оценить комфорт, чистоту, гостеприимность и уют в помещении. Также почти каждый день проводятся спектакли и концерты благодаря расположенному на территории курорта почти древне – римскому амфитеатру. Сюда приезжают самые известные и любимые звёзды Болгарской эстрады. В завершение можно отметить, что на территории курорта находится церковь, что позволит верующим людям определённых религий продолжать следовать своим правилам даже во время отдыха. От имени святого, который жил в данном городке, именно произошло название курорта. Выбирая отдых в стиле «экономный бизнес класс», можно сэкономить деньги, а также провести отдых в замечательном месте со всеми удобствами, которые запомнятся на всю жизнь.