Романтическая Москва: 10 способов отпраздновать день Влюбленных



 

День Святого Валентина – пожалуй, самый романтичный праздник в году. На него не приглашают друзей и родственников – ведь это в первую очередь праздник двух влюбленных, а чувствам свидетели не нужны.


 

Если вы хотите удивить свою девушку, займитесь подготовкой к этому дню заранее. Конечно, можно повторить сценарии популярных фильмов и полететь в Париж, Венецию или на солнечное побережье. Но, если ваши финансы пока не позволяют подобных «прекрасных порывов», отчаиваться не стоит. Провести романтический вечер можно, не покидая пределы Москвы.


 

Ужин на двоих – отличный вариант побыть вдвоем, а заодно попробовать изысканные блюда от шеф-повара и насладиться живой музыкой. Хотите добавить изюминку? Тогда закажите столик на теплоходе или в ресторане, расположенном на высоте птичьего полета. Конечно, если ваша девушка не страдает морской болезнью и не боится высоты.


 

Хотите совместить приятное с полезным? Пригласите свою избранницу на мастер-класс по суши или чайную церемонию – получится не только попробовать блюда разных стран, но и узнать немало секретов их приготовления.


 

Если в этот день ничему учиться вам не хочется, можно и расслабиться – к примеру, посетив вдвоем SPA-салон. Это и романтично, и приятно – полтора часа оздоровительных процедур, после которых вы почувствуете легкость во всем теле и новые силы.


 

Уверены, что в здоровом теле здоровый дух? Тогда пора позаботиться о духовной пище. Например, посетить вечер самой романтичной и чувственной музыки – джаза. Фортепиано и саксофон, импровизация и строгая классика – эти мелодии никого не оставят равнодушными.


 

Создать что-то вместе, то, что будет каждый день напоминать о вашей любви? Эти предметом может стать даже цветочный горшок, который вы сделаете со своей избранницей на мастер-классе по гончарному искусству. Курс включает в себя два урока: создание горшка и его роспись. Обеспечены отличное настроение, самые теплые воспоминания и, конечно же, результат вашего совместного труда.


 

Предпочитаете, чтобы воспоминания украшали не подоконники, а в красивых рамках висели на стене? Самое время посетить профессиональную фотостудию, прихватив с собой любимую, и после у вас на руках окажутся 150 лучших фотографий, запечатлевших мгновения, когда вы вместе.


 

Желаете еще больше романтики? Пусть художник нарисует ваш портрет в карандаше. Позировать несколько часов в одной позе, конечно, сложнее, чем на фотосессии, но ведь и эффект совсем другой.


 

Осуществить любую вашу задумку или мечту помогут подарочные сертификаты или наборы, каждый из которых включает в себя более 10 увлекательных приключений и ярких эмоций, – выбор самого интересного остается за вами.


 

Вы и ваша девушка не из робкого десятка? Нужны по-настоящему яркие эмоции? Прокатитесь по дорогам ночной Москвы на чопперах, управлять которыми будут опытные водители: вам останется только наслаждаться красотой городской архитектуры, свежим ветром в лицо и дурманящим ароматом свободы.


 

Хотите, чтобы ваш вечер прошел на высоте? Поднимитесь в небо на воздушном шар: час на высоте птичьего полета и захватывающие дух пейзажи – все это только для вас двоих.


 

Одним словом, устроить яркий романтический вечер для двоих, насыщенный впечатлениями, – не так сложно, как может показаться на первый взгляд: тут вы сможете найти и выбрать девушке на 14 февраля тот подарок, который запомнится надолго!