Отличия сценической постановочной техники от клубных танцев, предназначенных для танцпола



Постановочный танец для выступлений на сцене и импровизированный танец для исполнения на танцполе – две основные тенденции, на которые в настоящем можно разделить все современные танцы. Вполне естественно, что в основе обоих этих направлений лежат абсолютно разные принципы, поэтому методики обучения, также, сильно различаются между собой. Хореографы советуют всем, кто только начинает свое обучение современным танцам, определить какое из двух направлений Вам подходит и выбрать соответствующую методику обучения.


Заучивание различных связок и танцевальных постановок лежит в основе сценической танцевальной техники. Постановочные танцы, как правило, для создания большего эффекта при выступлении на сцене включают в себя различные акробатические амплитудные движения и требуют большого пространства. Обычно, они смотрятся ярко и впечатляюще при групповом синхронном исполнении, но, при этом, совершенно теряются на танцполе, где главное -  двигаться в условиях небольшого пространства, не мешая остальным, и делать это под любую музыку свободно и легко. Заученная последовательность определенных движений абсолютно не подходит тем, кто выбрал обучение танцам не для сцены, а для себя. В данном случае Вам необходим принципиально иной метод обучения современным танцам (без танцевальных связок и постановок).


Dancestudio.ru - танцевальная школа, которая может предложить инновационный подход к обучению современным танцам для тех, кто учится танцевать для себя. «База современного танца» и «Импровизация для танцпола» - не имеющие своих аналогов авторские программы, которые предназначены для взрослых, кто только начинают свое обучение без специальной физической подготовки. Уникальность этого метода состоит в том, что в отличие от других методик, которые подходят для овладения сценической техникой, здесь обучают основам танцевальной базы и навыкам танцевальной импровизации.


Главный фокус при обучении делается на изучении различных танцевальных техник и умении импровизировать, т.е. пользоваться танцевальными техниками в любом, выбранном Вами, порядке. Создатели этой уникальной методики обучения современным танцам считают, что танцевальные техники являются своего рода «кирпичиками», на которых строится весь Ваш танец. Каждая из танцевальных техник в основе своей имеет свой механический принцип. Вот почему в обучении важно уделять большое внимание изучению танцевальной базы в целом, так как именно она, в итоге, задает основы всех танцевальных техник и принципов их возможных комбинаций и переходов. Вы сможете красиво танцевать и двигаться на танцполе ярко и интересно, только когда овладеете танцевальной базой.