Самостоятельно или «Под ключ»?



Подготовка праздника - дело приятное, но ответственное. Оно требует не только креативного подхода, но и массу времени, сил и нервов. И когда приближается торжество, встает вопрос - самостоятельно заняться подготовительными вопросами, или отдать его реализацию на откуп профессионалам.

Конечно же, организация мероприятия «под ключ» - это более выгодный формат сотрудничества. Вы ставите задачу и ждете результат. Вам не нужно искать дополнительных посредников, самостоятельно искать креативные решения и принимать сложные организационные решения. Итак, рассмотрим более подробно, что же входит в организацию мероприятий под ключ.

Что входит под ключ

«Под ключ» - это значит организация мероприятия с самого нуля и до его полного завершения. Подготовка начинается со сценария - именно он является базой для дальнейшей работой. Следующий этап - это поиск площадки для проведения мероприятия, а потом и дальнейший её декор. В первую очередь, критерием для подбора является количество приглашенных гостей. Во вторую, это формат планируемого мероприятия. В последнее время очень востребованы выездные торжества, где-нибудь на живописной лужайке или загородной базе отдыха. К тому же, услуги кейтеринга в настоящее время настолько развиты, что позволяют провести мероприятие на самом высшем уровне.

Подготовка праздника под ключ подразумевает под собой проработку развлекательной и музыкальной составляющих. Тут, конечно, учитывается не только формат мероприятия, но и предпочтения самого заказчика. Кому-то подавай классику, а кто-то в восторге от шансона. Да и в части развлекательной составляющей тоже может быть множество вариаций - от выступления цирковых артистов и заканчивая высокотехнологичными лазерными шоу-программами. А можно даже пригласить самых любимых и популярных артистов. Здесь сдерживающий фактор - бюджет.

Ни одно мероприятие не обходится без ведущего - это одно из главных связующих звеньев между гостями и всей программой торжества. Выбрать ведущего - дело ответственное. Это должен быть действительно профессионал своего дела, настоящая зажигалочка, заводила, который сможет всех увлечь в общее действо и превратить праздник в праздник, а не в банальное застолье.

Ну а теперь к самому приятному - к самому банкету. Мероприятие под ключ подразумевает под собой и тщательную проработку меню, качественное обслуживание гостей.

Видеосъемка, фотосъемка, транспортное обслуживание - это все тоже является частью организации праздника. И об этом агентства по организации мероприятий тоже должны позаботиться. Например, агентство Большой город предоставляет и эти услуги.

В общем, подготовка торжества под ключ требует всестороннего внимания, решения множества организационных моментов и проработку всех деталей.

Выгода очевидна!

Не стоит говорить о том, что заказ мероприятия «под ключ» выгодно заказчику со всех сторон. Никаких забот и траты времени. Не нужно самостоятельно взаимодействовать с огромным количеством подрядчиков, контролировать все моменты - а это достаточно сложная задача. К тому же, если вы не имеете достаточного опыта, вы можете просто не предусмотреть детали, которые впоследствии повлияют на качество организации всего торжества - а это будет обидно.

И если вы сегодня задумались, как организовать предстоящую свадьбу или юбилей - теперь вы точно знаете, как правильно это сделать.