Культурное просвещение в театрах Москвы



 

Российский Большой театр - одно из тех мест, которые непременно хотят посетить приезжающие в Москву туристы. Театр оперы и балета славится своими восхитительными и незабываемыми представлениями. Здесь выступают самые именитые театральные актеры, как российские, так и зарубежные. Именно поэтому купить билеты в театр на сеанс, который проходит в тот же день, практически невозможно. На сегодняшний день труппа театра насчитывает более 900 талантливейших артистов, которые в знак благодарности получают не только уважение и почитание поклонников, но и государственные награды.

 

За весь период существования на главной сцене были поставлены более 800 произведений. Самыми популярными спектаклями Большого академического театра можно назвать "Лебединое озеро", "Аида", "Щелкунчик", "Легенда о любви", "Каменный цветок", "Борис Годунов", "Руслан и Людмила". С каждым годом качество исполнения ролей в спектаклях и пьесах заметно возросло благодаря непосредственному участию знаменитых персон – хореографов, артистов, художников, музыкантов, режиссёров.

 

Предварительный заказ театральных билетов можно оформить по телефону или через официальных представителей в сети Интернет. Приобретать билеты лучше всего заблаговременно, поскольку желающих посетить тот или иной спектакль очень много. Заранее ознакомьтесь с афишей и схемой зала, выберите для себя самое оптимальное время и место. Чтобы посещение Большого театра не оставило в памяти разочарований, почитайте отзывы зрителей, которые уже имели возможность лицезреть представление, которое вы выбрали. Также учитывайте, что в одном и том же спектакле в разное время может принимать участие различный состав труппы.

 

Если достать билет на сеанс в Большом театре не удалось, не стоит отчаиваться. В Москве есть много других, не менее талантливых и популярных мест, где можно насладиться классической интерпретацией объектов театрального искусства. В Театре на Таганке не перестают показывать нашумевший спектакль "Мастер и Маргарита", в Ленкоме - "Юнону и Авось", а МХАТ славится современной интерпретацией трагедии "Ромео и Джульетта". Эти поистине шедевральные постановки местные жители готовы посещать по несколько раз в год. Живая, эмоциональная игра актеров наполняет каждого зрителя массой эмоций и впечатлений, поэтому на выходе из зала вы не увидите ни одного равнодушного лица. Посещая московские театры, вы становитесь той самой частичкой культурной жизни, которая характеризует высокий уровень интеллектуального и творческого развития русского человека.