Картины из шелка – уникальное мастерство, которое украсит ваш дом



История шелка начинается в Китае в очень давние времена – приблизительно 5-3 век до нашей эры. Долгое время тайна создания шелковой нити оставалась тайной, которая тщательно оберегалась, и секрет производства шелка другие страны узнали нескоро. Несмотря на колоссальное количество времени, прошедшее с тех пор, лидером по производству шелка по-прежнему остается Китай, и многие виды искусства и традиции, связанные с этим материалом распространились именно оттуда.

Из шелка шьют одежду, постельное белье, ткут роскошные ковры, также шелк применяется в медицине, в технике (как изоляционный материал) и, конечно же, из шелка можно изготовлять прекрасные предметы декора – картины, панно и так далее. Узнать более подробно, что из себя представляет вышивка шелком по шелку можно на страницах компании Живой шелк. Здесь представлены шелковые картины животных, которые поражают мастерством исполнения. Такая картина может стать как достойным украшением вашего собственного дома, так и хорошим подарком на праздник. Тигры, львы, породистые скакуны, волки, трогательные белки и панды – выполнены с использованием нитей множества оттенков, благодаря чему изображение кажется объемным, живым и очень реалистичным. Такие картины помимо эстетической составляющей, несут в себе и определенную смысловую нагрузку. Конечно, это только для тех, кто является поклонниками приемов фен-шуй – древнекитайской даосской практики освоения пространства.

Помимо шелковых картин магазин предлагает также большой выбор аксессуаров и предметов декора. Из каталога можно выбрать расшитые шелковые подставки под горячее, которые также можно использовать как чехлы для небольших подушек. Кстати, полезная информация – шелк в два раза дольше сохраняет тепло в сравнении с подставками из дерева или синтетических материалов. Если интерьер вашей квартиры выдержан в восточном стиле, то такие подставки станут органичным дополнением, а, возможно, и самой яркой деталью декора.

Еще один предмет, который почти не встречается в современном жилище – это ширма. Это также китайское изобретение, получившее необычайную популярность в Европе. Однако, ради справедливости стоит заметить, что эта ретро-деталь в последнее время все чаще стала появляться в магазинах мебели и декора, и поклонников у нее предостаточно. Ширмы, выполненные вручную из шелка, могут быть нежными, яркими, сдержанно-элегантными. В прошлом ширмами зонировали пространство, отделяя уголок для чтения, сна и так далее, ставили их перед камином, чтобы быстрее согреться или возле окна, чтобы защититься от сквозняка. Сейчас ширма может как выполнять свои функциональные обязанности, так и просто служить стильной деталью интерьера.

Источник: www.livesilk.ru