Многие родители заблуждаются, когда думают, что ребенку в первые месяцы жизни совсем не нужны игрушки, что он пока способен только спать, есть и справлять естественные потребности. На самом деле, психологи всех стран давно доказали, что кроха воспринимает окружающий мир с момента своего появления на свет и те яркие эмоции, которые дарят ему младенческие игрушки, накладывают отпечаток на психику и будущий характер малыша.


Уже в возрасте одного месяца ребенок учится задерживать свое внимание на определенном предмете. Конечно, ему будет гораздо проще это сделать, если над кроваткой будет висеть погремушка яркого цвета. Только она не должна висеть просто так. Родители обязаны принимать непосредственное участие в развитии малыша даже в таком раннем возрасте, поэтому и мама и папа должны показывать игрушки, позволять ребенку дотрагиваться до них. Когда он научиться удерживать предметы, можно будет давать их в руки.


Потом внимание ребенка можно привлекать с помощью музыкальных инструментов. Ему будет очень интересно слушать мелодичные звуки. Вы сами поймете это, когда увидите, что при виде знакомой игрушки ребенок начинает радостно улыбаться, активно махать ручками и ножками, издавать различные звуки.


В возрасте полугода, когда ребенок уже умеет сидеть и начинает учиться ползать, предложите ему разноцветные мячики, пирамидки, мягкие кубики. Позаботьтесь о том, чтобы игрушки были сделаны из разных материалов и отличались друг от друга фактурой и формой. Так малыш узнает о многообразии предметов, почувствует, что одни из них мягкие, а другие – твердые, поймет, что к одним ему приятно прикасаться, потому что они теплые и пушистые, а другие трогать не очень хочется, так как они холодные и слишком гладкие.


Также приобретите карапузу резиновые игрушки, которые он сможет брать с собой в ванную. Дети в любом возрасте любят смотреть на воду, переливать ее из одного пузырька в другой, кидать в емкость с водой различные предметы, наблюдая, утонут они или нет.


Все эти и многие другие игрушки для детей грудного возраста вы можете заказать в нашем интернет магазине www.mytoys.ru. Мы гарантируем вам качество изделий и быструю доставку по указанному адресу. В нашем каталоге представлены только сертифицированные товары, поэтому можете не волноваться за здоровье своего малыша.


Наши цены порадуют даже семьи с небольшим доходом. Мы будем рады помочь вам в выборе игрушек для ваших детей.