Гольф-клуб Agalarov Golf & Country Club в Москве



Считается, что игра в гольф появилась в Шотландии в 14 веке. В нее играли пастухи, при помощи посохов загоняли в кроличьи норы камни. Спустя несколько столетий игра пришла в Нидерланды, а в нынешнем виде гольф существует с 19 века. Сейчас игра является престижной и статусной, и москвичи, которые интересуются этим видом спорта могут найти информацию на http://www.agalarovestate.com/ru/golf/ golf resort hotel.

Клуб расположен в небольшом отдалении от центра Москвы, в месте с живописной природой. Проектированием 18-луночного поля занимался американский архитектор Кэл Олсон. Главной достопримечательностью гольф клуба Agalarov Golf & Country Club стала система озер, которые соединяются друг с другом небольшими речушками, водопадами и фонтанами. Общая площадь клуба – около 300 гектаров.

Гольф – это не только спортивные навыки, но и определенный ритуал. Важной частью игры является соблюдение этикета гольфа, в том числе и дресс-кода. Каждый клуб устанавливает свои правила, но существуют универсальные критерии, например, одежда не должна привлекать внимание, она должна быть неброской и элегантной, в сдержанных тонах и без излишней откровенности.

Agalarov Golf & Country Club – это целый комплекс, в котором имеются возможности не только до игры, но и для отдыха. Spa Sabun Nga располагает большим бассейном, специализированными SPA-комнатами и обширной программой процедур. Также к услугам гостей ресторан с уютной атмосферой и прекрасным меню, где в теплое время года работает летняя терраса. В непогожие дни посетители могут отдохнуть у камина.

Troon Golf - гольф академия, которая располагает оригинальными обучающими программами, рассчитанными на разный уровень игроков. К услугам посетителей академии опытные инструкторы высокой квалификации и современной качественное оснащение. Для обучения принимают детей от 5 лет. Специальная программа, рассчитанная на возраст от 5 до 9 лет не только познакомит ребят с основами игры, но и положительно скажется на их физическом развитии.

Если раньше игра в гольф зависела от сезона, то сейчас это уже непринципиально. Выручают поклонников игры гольф-симуляторы, на которых можно играть в помещении, и при этом испытывать иллюзию игры на обычном поле. Особенно это хорошо для тех, кто только учится – они могут практиковаться на протяжении всего года. 3D гольф-симуляторы позволяют игрокам самим настраивать на симуляторе погодные условия, а также получать необходимую информацию о процессе игры. Итак, если вы хотите хорошо отдохнуть, научиться (если не умеете) или поиграть (если уже умеете) в гольф, то Agalarov Golf & Country Club станет хорошим выбором.