Чудесный праздник – Новый год



 

Все мы родом из детства. А какой праздник был в детские годы самым ожидаемым, самым желанным, наполненным ароматами мандаринов, елки, чудесами и сказками? Конечно, это Новый год. Как раньше наши родители старались сделать для нас новогодние праздники незабываемыми, наполненными яркими впечатлениями, так и мы в свою очередь продолжаем эту замечательную традицию. Итак, чтобы создать ту самую предпраздничную атмосферу, начинаем готовиться к Новому году заранее. Что же включает в себя подготовка к празднику. Конечно, это украшение интерьера дома, квартиры,  выбор и приобретение подарков, без которых не может обойтись Новый год. И главный атрибут праздника – новогодняя ель, которая создает необходимое настроение и атмосферу.



 

Накануне Нового года приобрести живые елки оптом и мелким оптом можно без проблем, благо предложений всегда очень много. Но, возможно, стоит отдать предпочтение искусственным елям, которые на сегодня являются прекрасной альтернативой живому дереву. Ведь что ни говори, но очень жаль по окончании новогодних и рождественских праздников выбрасывать прекрасное дерево на свалку. Искусственные зеленые красавицы имеют отличный внешний вид, они пышные, с шишками и без, блестящие и матовые, при желании даже можно приобрести разноцветную. В общем, можно выбрать ель, которая по внешнему виду может даже превзойти живую. Искусственной елкой вы будете пользоваться не один десяток лет, что избавит вас от излишних ежегодных хлопот по ее покупке, а также уже через пару лет окупит ее стоимость.



 

Украсить интерьер дома к Новому году – нет ничего проще



 

Для создания праздничной атмосферы можно воспользоваться готовыми изделиями, которые в изобилии предлагают магазины. Но декоративные элементы, сделанные своими руками, а еще с участием в этом процессе детей, позволят в полной мере погрузиться в атмосферу ожидания Нового года и ощутить приближение праздника.



 

Какие же новогодние украшения можно сделать своими руками? Оригинальными элементами декора станут традиционные цитрусовые шарики. Эти украшения были популярны еще в 16 веке. Для их изготовления в кожуре апельсинов вырезаются узоры, а затем фрукты сушатся в слегка разогретой духовке при открытой дверце. При желании мякоть фруктов можно частично убрать, а кожуру украсить засушенными бутонами гвоздики.



 

Создавая украшения своими руками, покупая новогодние елки оптом, можно существенно сэкономить средства, которые очень пригодятся для приобретения подарков. Популярными украшениями, которые можно также приобрести в многочисленных магазинах, являются позолоченные шишки. Технология их изготовления предельно проста. Для этого достаточно взять веточку с шишками и покрасить ее с помощью краски-аэрозоля золотистого цвета.



 

Вариантов украшений в Интернете можно найти огромное количество. А если подключить собственную фантазию, то можно создать нечто совершенно уникальное. Сделайте праздник поистине незабываемым!