Chateau de Fleurs — уникальный московский ресторан на цветочную тематику



Если говорить про необычные рестораны Москвы, то перечислять их можно долго... Любопытнейшие заведения с авторской кухней и кухней различных народов мира, стилизованные под ту или иную тематику, развлекающие своих посетителей уникальными программами... В общем, поход ресторан — это далеко не только возможность вкусно поесть, но и шанс совершенно незабываемо провести время. Многие именно для этого и открывают для себя одно необычное заведение за другим. Ведь каждое подобное место дарит уникальные впечатление, а что есть наша жизнь как не набор ярких воспоминаний?

 

Одним из самых необычных ресторанов столицы по праву считается Chateau de Fleurs. Это единственный в Москве флористический ресторан, хотя в Европе такие заведения пользуются спросом у ценителей и эстетов.

 

Он разделен на четыре зоны. Это собственно столовая зона, примыкающий сад, кабинет и девичья. В каждой из зон посетители смогут приобрести для себя различные сувениры — от уникальных цветочных композиций, которые заинтересуют как женщин, так и мужчин, до эксклюзивной флорентийской бижутерии Maurizio Mori.

 

Блюда ресторана представлены французской и авторской кухней. Помещение выдержано в старинном стиле, чтобы воссоздать атмосферу волшебной сказки. Впечатление это усиливается благодаря уникальному цветочному декору. В целом кафе больше всего напоминает старинный французский замок. Готические своды, запах живых роз, поросшие мхом деревья — все это делает Chateau de Fleurs необычным и запоминающимся с первого посещения.

 

Здесь же вы можете заказать у флориста цветочную композицию, которая станет идеальным подарком. И не стоит думать, что цветы нравятся только женщинам — вполне реально подобрать такой букет, который впечатлит и представителя сильного пола.

 

Пожалуй, это лучший ресторан для свиданий в Москве — благодаря неповторимой и изысканной атмосфере, тонкому вкусу блюд, свойственному настоящей французской кухне, а также возможностью выбрать именно ту зону, которая больше всего соответствует вашему настроению. Кроме того, именно здесь можно приобрести эксклюзивный подарок для вашей второй половинки.

 

Посетив  Chateau de Fleurs, вы сможете хвастаться перед друзьями тем, что были в единственном в своем роде столичном ресторане. Ведь вычурных заведений много — а хрупкая цветочная сказка всего одна.