Билеты на новогодние елки и другие праздники в Москве



Когда подходит время зимних праздников, то, пожалуй, практически каждый ребенок в Москве или любом другом городе России мечтает попасть на самый главный детский новогодний праздник – Елку в Кремле. При всем желании организаторов этого мероприятия, все желающие его посетить никак не могут, поэтому покупать билеты на Кремлевскую Елку нужно заранее, потому что, чем ближе заветный праздник, тем меньше у вас шансов устроить ребенку такой сюрприз.

История Кремлевских елок в Москве началась еще в 1954 году. Тогда главную зеленую красавицу страны устанавливали в Георгиевском зале. Поначалу, в соответствии с эпохой, эти детские праздники были значительно идеологизированы, но это неудивительно, и воспринималось вполне естественно – такое было время. Зато уже в 1964 году устройством представления занялись молодые сотрудники студенческого театра «Наш Дом», имена которых впоследствии стали всенародно известными - Успенский, Курляндский и Хайт. Благодаря таланту, выдумке и энтузиазму этих и других режиссеров и сценаристов, Новогодняя Кремлевская елка стала настоящей сказкой.

Время движется вперед, и с тех пор стало традицией приглашать устраивать новогодние елки в Москве лучших детских мастеров сцены. Теперь еще и появились красочные яркие спецэффекты, без которых современным детям, пожалуй, было бы не так интересно.

Конечно, новогодние праздники – одни из самых насыщенных и любимых и у детей, и у взрослых, но и в остальное время в Москве проходит множество интересных мероприятий, заслуживающих внимания детские и взрослые шоу, концерты, театральные представления, фестивали, спортивные состязания и прочее.

Часть этих мероприятий платные, и чтобы попасть на них нужно приобретать билеты. Сейчас это делать необязательно в кассах, потому что существует масса ресурсов в интернете, где можно самостоятельно выбрать и приобрести билеты и по номиналу, и с определенным процентом. На некоторые мероприятия вход бесплатный, но нужна регистрация или запись. Как правило, это практикуется тогда, когда больше определенного числа участников будут некомфортно чувствовать себя на отведенной территории, или всем желающим может не хватить снаряжения и так далее. В то же время, в столице достаточно и таких событий, которые можно посетить совершенно свободно. Это всевозможные творческие фестивали, спортивные игры, праздники.