Удобный сервис для операций с недвижимостью



Давно прошло то время, когда большинство людей рождались и жили всю жизнь на одном месте, в одном доме. Некоторых менять жилье вынуждает необходимость сменить место работы. Для других покупка недвижимости становится капиталовложением. Иногда люди приходят к тому, что жилплощадь для их семьи недостаточна, и они ищут квартиру большей площади. Бывает и так, что принимается решение о переезде из шумного города в пригород, где более чистый воздух и спокойная обстановка. В условиях финансового кризиса люди с небольшим доходом, которые живут в просторных квартирах иногда предпочитают сменить жилье на более скромное, чтобы сэкономить на оплате за коммунальные услуги.

Каковы бы ни были причины, возникает необходимость найти подходящий вариант и донести информацию о своем предложении другим людям. В прошлом с этой целью использовали различные газеты, в которых публиковались объявления об обмене и продаже. Сейчас появился институт риелторов, которые оказывают платные услуги, но далеко не все готовы ими воспользоваться. В таких случаях на помощь приходят ресурсы бесплатных объявлений. Безусловно, это более прогрессивный способ в сравнении с газетами, в чем я лично убедился, когда для моей семьи назрела необходимость продать сою двухкомнатную квартиру с советской планировкой на жилье с современным расположением и размером комнат.

Для начала можно просто опубликовать свое объявление бесплатно, что я и сделал. Эта процедура очень быстрая, а сам сайт крайне удобен в использовании – что называются «юзерфрендли». Согласитесь, бывает так, что иногда запутанность интерфейса отбивает всякую охоту прибегнуть к услугам какого-либо ресурса. В случае с сайтом Zapp дела обстоят как раз наоборот – все действия логичны и понятны, что не может не привлекать.

Однако, на обычном объявлении я не остановился, решив воспользоваться полным набором услуг, который предоставляет ресурс, и зарегистрировался. Это позволило мне разместить фотографии своей квартиры, а они, в свою очередь, увеличили число заинтересованных. Собственно, это естественно, не всегда хочется тратить время на поездки и осмотры предлагаемых вариантов. Намного удобнее вначале хотя бы приблизительно узнать, что из себя представляет квартира. Ресурс относительно новый, поэтому пока предложения на нем не так много, но он определенно будет развиваться и может стать одним из самых перспективных в Украине.