Когда может понадобиться помощью эвакуатора и как его вызвать?



Непредвиденная поломка транспортного средства, съезд машины в кювет, попадание авто в снежную ловушку – в этих и других случаях не обойтись без помощи эвакуатора. Один звонок, и спецтехника приедет в любой район Москвы.

Эвакуаторы работают во всех московских районах

Опытные водители знают, что от форс-мажорных обстоятельств на дороге никто не застрахован, поэтому они всегда держат при себе номер эвакуаторной службы. Если машина застрянет на дороге или выйдет из строя, рассчитывать на помощь других автомобилистов можно не всегда.

Например, авто с автоматической коробкой передач не рассчитано на буксировку, так как при заглушенном двигателе детали транспортного средства перегреваются и выходят из строя. К тому же ситуация может быть такой, что обычная водительская солидарность не поможет, к примеру, если автомобиль вылетит с трассы в кювет, вытащить его оттуда можно будет только с помощью специальной техники с краном.

В Москве эвакуаторы работают во всех районах, где бы вы ни находились, помощь приедет быстро. Если нужно вызвать эвакуатор в Печатниках, достаточно позвонить диспетчеру, назвать свое местонахождение и сообщить основную информацию: модель авто, состояние ТС и пр.

На основе полученных данных диспетчер направит к вам подходящую технику. Машина просто заглохла на дороге? Тогда ее можно отбуксировать с помощью спецтехники, использующей частичную погрузку, но в случае, если автомобиль угодил в снежный занос или кювет, тогда к вам выедет кран-манипулятор.

Стоимость эвакуации зависит от разных критериев, выделим ключевые:

  • габариты и масса транспортного средства, требующего эвакуации;
  • состояние машины, труднодоступность места погрузки и разгрузки;
  • расстояние от МКАД до места, где находится машина клиента и пр.

Чем больше весит автомобиль, тем дороже обойдутся услуги эвакуатора. Если необходимо использовать для погрузки дополнительное оборудование, это повлияет на повышение цены.

Перевозка любого транспорта – от авто до мотоциклов

Водитель может вызвать эвакуатор в Мытищах в любое время, будь это поздний вечер, ночь или раннее утро. Современная спецтехника эвакуирует все виды транспортных средств:

  • легковые автомобили в любых кузовах: внедорожники, седаны, минивэны и пр.;
  • мотоциклы, квадроциклы, снегоходы;
  • небольшие грузовые машины и микроавтобусы.

Многие компании оказывают водителям, попавшим в беду, дополнительные услуги, включая экспресс-ремонт автомобилей на месте, открытие замков (на двери или багажнике) и пр. С подробным перечнем услуг службы можно ознакомиться на ее официальном сайте (здесь же обычно указываются тарифы).

Для погрузки и перевозки транспортных средств используются разные виды эвакуаторов, в зависимости от условий. Если нужно перевезти аварийное авто, вызывается эвакуатор с краном манипулятором, с его помощью можно осуществить погрузочно-разгрузочные работы в любых условиях.

Еще один популярный вид спецтехники – это машина с прямой платформой и манипулятором, с помощью этого эвакуатора перевозятся автомобили весом до 3,5 тонн. Спецтехника с выдвижной платформой подходит для перевозки автомобилей с вышедшими из строя колесами или неисправной коробкой передач.

Если колеса в порядке, тогда можно прибегнуть к помощи эвакуатора с лебедкой, который поднимает машину на платформу по направляющим рельсам. В процессе перевозки транспортное средство не должно получить повреждений, поэтому его надежно фиксируют с помощью специальных крепежных систем.

Эвакуаторные службы располагают всеми видами техники, что позволяет осуществлять быструю и безопасную перевозку любых средств передвижения.