Российские комедии для отдыха



Несмотря на то, что сегодняшняя индустрия развлечений чрезвычайно насыщена предложениями, кино, и в частности комедии, продолжают оставаться в числе самого популярного вида отдыха и развлечений. Многие могут сетовать на то, что комедии стали уже не те, что они потакают непритязательному вкусу обывателя. Голливуд ругают за штампы и шутки «ниже пояса», а российские фильмы критикуют и за актерский состав, и за сюжеты. Так ил справедливы эти мнения? Тем, кто любит кино и интересуется его новинками могут уверенно и аргументированно опровергнуть эти высказывания. И мировой и российский кинематограф каждый год пополняется качественными фильмами, и комедиями в том числе.

Самые новые российские комедии демонстрируются в кинотеатрах и собирают свою аудиторию. Многие же из нас привыкли смотреть фильмы дома, в привычной комфортной обстановке, без лишних людей. Современная комедия – это уже намного более глубокий жанр, который ставит своей целью не только рассмешить и развлечь зрителя, но и рассказать о важных человеческих ценностях, об отношениях людей и о различных жизненных ситуациях. Иногда наряду со смешными моментами в фильмах есть и серьезные мысли, философские рассуждения.

Поклонникам такого кино можно порекомендовать фильм "Дикари". В нем задействованы такие популярные актеры как Гоша Куценко, Марат Башаров, Владислав Галкин, Игорь Верник и другие. Это рассказ о взрослых людях с разным уровнем достатка. Разными интересами и характерами. Которых связывает одно – любовь к отдыху «дикарями» на природе. Здесь не имеет значения кто ты и на какой машине ездишь, а роль играют совсем другие факторы. Возможно, покажется нелогичным, но это грустная комедия, в которой рассказывается о дружбе, любви, справедливости и взаимопомощи, а также о том, как бывает трудно человеку в современно мире, полном суеты и каких-то неважных забот, которые ему кажутся важными.

Если вы смотрели сериал "Кухня" - легкий и добрый, то вам уже знакомы герои полнометражного фильма «Кухня в Париже». Пожалуй, сюжет раскрывать не стоит, так как особыми перипетиями он не отличается, но вас ждут все те же милые казусы, любимые герои и добрый юмор.

Комедия 2014 года "Нереальная любовь" - это мелодраматическая история двух бывших одноклассниц, которые встретились спустя 10 лет после выпускного. Жизнь у них сложилась по-разному, но дружба сохранилась. Легкие летние приключения двух красивых девушек, авантюры и смешные ситуации – фильм для тех, кто просто хочет посмотреть на красивых девушек, лето и море. Приятная музыка и динамичный сюжет – легкий фильм для досуга.