Популярность театрального искусства среди жителей столицы



В последнее время музыкальные спектакли в Москве http://teamuz.ru/afisha/ стали весьма популярны среди зрителей самых разных возрастов. Возможно, что в эпоху активного развития телевидения и интернета театры не так модны, как это было еще некоторое время назад, но интерес к ним по-прежнему достаточно высок.

В среднем, более половины жителей столицы посещают театр хотя бы раз в год. Более того, растет количество людей, которые предпочитают ходить в театр гораздо чаще (раз в полгода или даже каждый месяц). Среди взрослого населения мегаполиса совсем немного тех, кто никогда в своей жизни не был в театре. Что касается молодого поколения, то тут важно отметить, что тех, кто не посещал театр ни разу, гораздо больше, чем среди взрослых. Кроме того, не может не радовать тот факт, что многие семьи сейчас предпочитают посещать музыкальные спектакли, билеты здесь можно купить даже в интернете, вместе с детьми.

Большой популярностью пользуются не только музыкальные постановки, или мюзиклы, но и драматические спектакли, комедии, опера и балет. При этом большинство театральных зрителей предпочитают постановки, основанные именно на классических произведениях, которые прошли испытание временем и всегда будут актуальны. Репертуар многих театров предлагает также и огромное количество постановок для детей самого разного возраста, их количество особенно возрастает в дни школьных каникул или долгих праздников. Соответственно, если вы планируете сходить со своими детьми на какую-нибудь популярную постановку во время каникул, то билеты стоит приобрести заранее. Это же относиться и к спектаклям, которые ориентированы на взрослую публику, потому что на самые популярные постановки и премьеры билеты рекомендуется приобретать за несколько недель или даже за несколько месяцев.

Нередко в столицу привозят всемирно известные постановки, участие в которых принимают зарубежные артисты. При этом такие постановки не всегда считаются исключительно театральными, поскольку могут сочетать в себе множество стилей, перемешиваясь с другими видами искусства. Интерес со стороны публики к таким экспериментам очень высок.

Если вы никогда не посещали театр или были там слишком давно, то сейчас самое подходящее время, чтобы заполнить этот пробел. Репертуар театров позволяет выбрать ту постановку, которая будет наиболее интересна для зрителя в настоящий момент.