Чем привлекательна рыбалка в Санкт-Петербурге?



Каждый россиянин должен заботиться о хлебе насущном. У каждого жителя РФ своя работа и свои увлечения. В некоторых регионах уровень безработицы весьма высок, и людям приходится заботиться о пропитании самостоятельно, выращивая в огороде картофель и другие овощи. Часть россиян добывает себе питание охотничьим или рыболовным промыслом. В текущем третьем тысячелетии охота и рыбалка в Санкт-Петербурге развиты достаточно широко, и производители охотничье-рыболовного снаряжения размещают на различных сайтах типа http://st-petersburg.dorus.ru/goods/hunting/ свои объявления о продаже охотничьих ножей, карабинов, приборов ночного видения.


Стать рыболовом проще, чем охотником. Удочка с леской обойдутся дешевле, чем охотничье ружье с боеприпасами, да и лицензия на отлов рыбы в РФ пока не требуется. Нужно только внимательно изучить все имеющие отношение к данному промыслу законы и рыбачить только там, где это разрешается. В Санкт-Петербурге рыбных мест более чем достаточно. Рыболовов с поплавочными удочками и спиннингами можно встретить даже на центральном Невском проспекте. Правда, экология Невы, мягко говоря, не безупречна, но в основанном Петром I городе и его окрестностях имеется еще несколько озер.


Из Невы выуживают миногу, ряпушку, корюшку. В других водоемах водятся уклейки, ерши, окуни и красноперка. В питерских рыболовных магазинах можно недорого прикупить подходящую наживку – червей, мотыля.


Каждому начинающему рыбаку перед покупкой рыболовных снастей полезно изучить некоторые правила, касающиеся данного вида промысла. К примеру, нужно знать, что некоторые месяцы непригодны для ловли, так рыба в это время нерестится.


При желании рыбачить можно не только летом, но и зимой, прикупив ледокол для проделывания отверстий в толще льда, образующегося на поверхности водоемов в зимнюю пору. Зимняя рыбалка несколько небезопасна, посему ею можно заниматься только тогда, когда ледовая поверхность уже достаточно тверда и не проломится под весом рыболова.


Рыбацкий улов зависит от нескольких факторов – правильно выбранного места и времени, удачно подобранной наживки, количества конкурентов. И, разумеется, от рыбацкой удачи, которую можно улучшить, применив некоторые хитрости. Но для части рыболовов важен не только улов, но и сам процесс, ведь ловля рыбы – это не только добывание пропитания, но и азартное развлечение, которое особенно приятно человеку тогда, когда ему удается выловить громадного сома на зависть соседям.


Посидеть ранним утром в тишине у воды, закинуть удочку и ждать своей удачи – это не только отдых, но в некотором роде романтика. Российским рыбакам приходится и встречать рассветы, и наблюдать за звездным небом. А удачный улов позволит рыбаку или его супруге приготовить ароматную уху или иное аппетитное блюдо. Ну а сайт объявлений в СПб поможет найти нужные товары для охоты и рыболовные снасти, если в магазинах подходящих не нашлось.