Каким должен быть современный загородный дом



Многие жители Москвы интересуются информацией о приобретении за городом участков земли или готовых домов. Причины и потребности у всех разные, поэтому, кто-то подбирает себе варианты, расположенные в удалении несколько сотен километров от города, а для кого-то идеальным решением будет коттеджный поселок 30 км от мкад. Это отличный выход для москвичей, не желающих тратить много времени на дорогу, и, в то же время, получить возможность отдохнуть от городского шума и суеты.

Как должен выглядеть дом, каждый решает для себя сам, а прибегнув к помощи профессионального архитектора, можно грамотно воплотить свои идеи в жизнь. В отличие от советского прошлого, сейчас большинство людей используют свои дачи не для ведения приусадебного хозяйства, а для отдыха. Поэтому на прилегающей территории теперь размещаются не грядки, а клумбы, бассейны, лужайки, детские площадки или площадки с мангалом, где можно устраивать дружеские посиделки и семейные пикники. Многие ищут места, где рядом находится лес или река, чтобы приятный досуг был обеспечен круглый год. В любом случае, чистый воздух и перемена обстановки действует благотворно и на взрослых, и на детей. За городом можно проводить выходные, отпуск, отмечать праздники или даже жить летом постоянно, когда в городе пыльно и жарко.

Если говорить об архитектурных решениях, то сейчас очень распространена тенденция иметь загородный дом в стиле шале. Это французское слово звучит довольно романтично - сразу в воображении встают снежные вершины где-нибудь в Альпах. Слово имеет французское происхождение, им обозначают небольшой дом в швейцарском стиле, изначально - "хижина пастуха". В парках 18 века так называли и садовые павильоны, придающие парку атмосферу пасторальности.

В наши дни шале называют здание с сильно выступающими карнизными свесами. Стены дома выполнены из дерева, а в случае, если это здание в несколько этажей, то первый этаж строят из камня или кирпича, а затем оштукатуривают.

Если вы хотите, чтобы ваша дача выглядела именно так, то лучше обратиться в компанию, которая специализируется на строительстве. Так вам предложат уже готовые проекты, наглядно продемонстрируют, как дом может выглядеть снаружи, как разработана внутренняя планировка. Кроме того, можно будет ознакомиться с документацией, содержащей сведения о материалах, необходимых для строительства, узнать об их экологической безопасности и качестве, а также узнать общую стоимость и условия оплаты. Последнее может осуществляться различными способами, клиенту предложат тот, который кажется ему наиболее удобным и доступным. Например, приобрести дом с участком можно в рассрочку или в ипотеку.