Охранные пломбы используются во многих сферах. Например, если у вас дома установлены счетчики – газовый или водяной, то они обязательно пломбируются соответствующей организацией, которая занимается контролем за потреблением ресурсов. На таких счетчиках установлены свинцовые пломбы.

В Москве существует компания "Пломба XXI век", которая занимается разработкой и изготовлением современных систем пломбировки. В ассортименте, который предлагает компания, имеется множество интересных разработок, которые могут защитить от краж, утечки информации и так далее. У компании есть собственное производство, она сотрудничает с партнерами как в России, так и за рубежом. Среди клиентов компании – госучреждения, промышленные предприятия и государственные учреждения, строительные, торговые и другие компании, учреждения и промышленные производства. Такое широкое сотрудничество стало возможно благодаря тому, что компания ведет гибкую ценовую политику, ответственно и добросовестно относятся к своим обязательствам перед клиентами.

Не обойтись без пломб и в такой сфере деятельности, как торговля или банковское дело. Например, инкассаторские сумки подлежат опломбированию, и для этого помимо, собственно, пломб, нужны еще некоторые приспособления, например, пломбиратор. В ювелирном деле все изделия также снабжаются пломбами.

Данная информация будет актуальна и для тех, чья деятельность связана с перевозкой грузов по железной дороге, а также авиаперевозками. В таких случаях груз преодолевает большие расстояния, и в пути может случиться самое непредвиденное. В таком случае следует использовать специальные надежные пломбы, которые способны выдерживать значительные нагрузки и отличаются большой надежностью. Такие пломбы изготовлены из качественной стали, их не так просто нарушить. Кроме того, после попытки вскрытия пломбы факт взлома скрыть уже невозможно, так как она полностью выходит из строя.

Компания "Пломба XXI век" предлагает большой выбор товаров, в числе которых номерные пластиковые пломбы, силовые пломбы, пломбы-наклейки и пломбировочная лента, традиционные пломбы (свинцовые, пластиковые, ювелирные), пломбиры и опечатывающие устройства, сопутствующие товары, инструменты, бланки строгой отчетности и так далее.

Фирма работает с известными в мире службами доставки и транспортными компаниями. Кроме того, у нее есть и свой автопарк. Стоимость доставки зависит от тарифов служб доставки, а подробную информацию можно узнать у операторов на сайте.