Светопрозрачные фасады – архитектура будущего



Современная архитектура развивается в ногу с самыми передовыми технологиями. В строительстве применяются новейшие строительные материалы, и все это значительно влияет на внешний вид зданий. Сегодня прозрачные стеклянные фасады зданий можно встретить практически в любом городе. Чаще всего так оформляют бизнес-центры и торговые центры, а также отели и другие общественные здания. Реже, но можно встретить подобные конструкции и при возведении жилых домов. Подобные фасады могут выполнять не только функцию стены, они также способны дозировать подачу света в помещения, регулировать вентиляцию и температуру, а также выполнять функцию звукоизоляции. Изготавливается такое фасадное остекление из алюминия, оно отличается удобством в монтаже, техническом обслуживании.

Одна из компаний, которая специализируется в сфере светопрозрачных фасадов в Москве – Альпика. Компания предлагает клиентам полный цикл от проектирования до монтажа фасадов строений самой различной конфигурации. Здесь можно купить светопрозрачные алюминиевые конструкции, которые будут изготовлены по вашему индивидуальному заказу.

В компании Альпика работает свое конструкторское бюро, специалисты которого производят все необходимые инжиниринговые и консалтинговые работы. Процесс проходит с тщательным соблюдением всех существующих норм и стандартов. Помимо проектирования конструкций, сотрудники также обеспечивают согласование проекта в различных инстанциях.

Как уже говорилось, компания обеспечивает клиенту полный пакет услуг, и производство в том числе. Компания занимается изготовлением алюминиевых конструкций и листов строительного стекла: закаленного, энергосберегающего электрохромного, с электрообогревом, окрашенного, зеркального, солнцеотражающего, многослойного и так далее. Кроме того, Альпика занимается производством стеклопакетов и прочих конструкций. Высокое качество продукции компании обусловлено тем, что специалисты применяют как собственные разработки, так и пользуются опытом других компаний.

Важный этап процесса – это монтаж. При неправильном монтаже даже безупречно качественные конструкции могут быть в итоге ненадежными или плохо выполнять свои функции. При монтаже светопрозрачных алюминиевых конструкций важно соблюдать установленную последовательность, использовать профессиональные качественные инструменты. В некоторых случаях для монтажа могут даже привлекаться промышленные альпинисты.